Литература

Я уже сам ответил) Ответе пожалуйста на попросы к поэме Н. Некрасова "кому на Руси жить Хорошо" по 1 части 1-5 главы

1)Каково представление о счастье у мужиков?
2)Почему поп не считает себя счастливым?
3)Расскажите об истории Вавилы. Какие чувства он испытывает, пропив деньги? Кто выручил Вавилу? О каких человеческих качествах это свидетельствует?
4)Кто такие "офени"?Почему они закупают картины, ориентируясь на внешний вид изображенных людей, а не на их заслуги? Что сам автор об этом думает?
5)Как соотносятся между собой главы "Сельская ярморка" и "Пьяная ночь"
Сабина )))
Некрасовские странники надеются найти на своей земле райский
уголок-Непоротую губернию, Непотрошенную волость,
Избытково село.
Наивное, конечно, желание. Но на то они и люди с чудинкой, чтобы
хотеть, идти и искать. Им очень важно докопаться до смысла жизни,
до сути того, что такое счастье. Для этого они пустились в
путешествие, встречая на своём пути и слушая рассказы про
совершенно разных по социальному положению в обществе людей.
Это и поп, и помещик, и крестьянка Матрёна Тимофеевна, и
Ермил Гирин, и солдат, который вернулся на Родину и
семинарист Гриша Добросклонов.

Князь Утятин-власть, деньги
Помещик Оболт-Оболдуев-счастье в крепостном праве
Поп-покой, богатство, честь.
Дьячок уволенный тощой, как спичка серная- счастье для него
в благодушестве.
Старуха старая рябая, одноглазая- что она не останется голодной,
у нее реп до тысячи родилось на грядке Солдат с медалями- что жив
остался после 20 сражений.
Каменотес-олончанин, с тяжелым молотом - его счастье в силе.
Дворовый человек разбитый на ноги- он счастлив потому что был
любимым рабом у князя Переметьева.
Крестьянин-белорус желтоволосый, сгорбленный - счастье в хлебе.
Мужик с скулой свороченной- что жив остался после охоты.
Ермила Гирин мужик- счастье в доверие и почет людей к нему.
Матрена Тимофеевна-считает, что русская крестьянка не может
быть счастливой.
Ключи от счастья женского,
От нашей вольной волюшки
Заброшены, потеряны
У бога самого!
Савелий-считает того мужика счастливым, которого невозможно
победить, потому что он"и гнется, да не ломится".
Счастливых среди них нет.
Гриша Добросклонов-единственный, кто не думает о личном
счастье. Счастье Гриши неотделимо от счастия народного.
Счастье-в служении народу
Доля народа,
Счастье его,
Свет и свобода
Прежде всего!

Немногих героев можно назвать по-настоящему счастливыми,
с точки зрения автора, и ни одного – по мнению мужиков.
Елена Косович
Лучший ответ
Прочти поэму и сам докумекай
Мария Неттина
1) Ты мудак?
2) Ты знаешь что это не сервис для решения твоей сука домашки?
3) Пойдёшь нах?
4) Нет?
5) Как так?
Anita Viktorovna
Сабина ))) ты кусок говна? нах ты сюда лезешь?