Литература

Роль произведения в творчестве Пушкина Евгений Онегин

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !)))
Росль произведения в творчесте Пушкина и в мировой литерате Евгений Онегин
“Онегин” есть поэтически верная действительности картина русского общества в известную эпоху. В. Г. Белинский Роман “Евгений Онегин”, созданный в двадцатые годы девятнадцатого века стал первым реалистическим романом в русской литературе. Уникальность данного произведения заключается не только в том, что роман был написан в стихах, но и в широте охвата действительности того времени, в многосюжетности романа, в описании особенностей эпохи, в которой жил А. С. Пушкин. “Евгений Онегин”-это произведение, в котором “ отразился век и современный человек”. А. С. Пушкин в своем романе пытается изобразить своих героев в реальной жизни, без особых преувеличений. Он верно и глубоко показал человека в разносторонних связях с обществом, которое его окружало. Недаром его роман был назван В. Г. Белинским “энциклопедией русской жизни”.
29 29 Нравится
"Евгений Онегин" - кульминация творчества Пушкина:
в нем выразились не только мироощущение поэта, его
оригинальность, но и эпоха со всеми ее особенностями.
Пушкин создал первый русский роман о современности
в стихах. В дальнейшем же русский роман - это роман,
написанный прозой.
Евгений Онегин» - первый реалистический роман в
русской литературе, в котором отразился век и
современный человек .
Антон Шамша
Лучший ответ
Грамотно формулируй вопрос.

Роман "Евгений Онегин" -- главное создание Пушкина.

В течение восьми с лишним лет он был предметом
глубоких дум и творческих вдохновений поэта.
Я вашего мнения совершенно противоположно таких вещей.
Роман"Евгений Онегин"в момент мирового литературного процесса оказался передовым на пути перехода от романтизма к реализму. В работе над"Евгением Онегиным"с наибольшей полнотой раскрылось движение Пушкина к"поэзии действительности".
Мария Славная
никакой роли.... армяне так и не научились русскому!... а негр на нем писал!