Литература

Сочинение Сочинение Сочинение

Сочинение на тему: "Победа романтической мечты над реальностью жизни".
А. Грина "Алые паруса"

Ассоль – маленькая мечтательница, которая живет в своём нехитром
мире, созданном её отцом Лонгреном.
Её заветная мечта – увидеть корабль с алыми парусами, где будет
храбрый и красивый принц, чтобы увезти её в свое прекрасное царство.
Она живет этой мечтой, дышит ей, как воздухом.
Эти минуты счастья давали Ассоль ту веру в сказку, которая рождала
желание борьбы во имя будущего.

Романтическая красивая сказка старца понравилась Грэю и он
принял решение воплотить мечту девочки в быль.
Он купил две тысячи метров алого шелка и в один прекрасный
день направил свой большой и красивый белый корабль в бухту деревни,
где жила Ассоль.
Так чудо, над верой в которое смеялись все окружающие, свершилось.
Грэй и Ассоль нашли своё счастье.
Если жизнь скучна и безрадостна, смыслом ее становится мечта.
Мечта может так и остаться красивой, несбывшейся сказкой.
Но может и осуществиться.
Мечта Ассоль "ожила" потому, что девочка "умела любить", как учил ее
отец, умела "ждать вопреки всему". И она смогла сохранить свою
веру в прекрасное, живя среди людей, которые "не умели
рассказывать сказки и петь песни"

Создав свою повесть и дав ей такое яркое название, Александр Грин
создал неумирающий символ, который живет в сознании людей и,
вероятно, будет продолжать жить еще много веков.
Бессмертная феерия "Алые паруса" и лучшие рассказы Александра
Грина для всех тех, кто сохранил способность удивляться красоте
мира и продолжает верить в чудеса.
Алые паруса -это утверждение верного способа достижения счастья:
" делать чудеса своими руками". Так считал капитан Грэй,
осуществивший мечту незнакомой ему девушки.
Так думал матрос Лонгрен, сделавший когда-то игрушечную яхту с
алыми парусами, которая принесла счастье его дочери.
Так говорит сам автор.
Mahabbat Mahabbat
Лучший ответ
Пиши сам. Пиши сам. Пиши сам
сочинение сочинение сочинение
Sanich San