Литература
У кого была такая проблема? вроде есть примерный план, раздел на главы, а вот начало рассказа не выходит никак! незнаю как и
Быть... дело в том, что мне кажется это начало неинтересным, каким то обыденным. А где черпать вдохновения для этого рассказа я не знаю.... Ведь проблема только в начале.
У меня по сей день такая проблема. Лично я угрохала много времени, чтобы решить какое начало лучше. Я просто писала все начала какие приходили на ум. Поэтому у меня сейчас есть 4 документа с названиями. "Начало", "альтернативное начало", "новое начало" и "ещё одно начало". Я просто писала их, думала, что можно сделать по другому. Не будет ли такая ситуация слишком пафосной, скучной, не логичной. То там то тут находила не состыковки или отсутствие мотивации персонажа. Я несколько дней, недель тратила на всё это обдумывание. Конечно это не очень продуктивно, но всё же т. к. я пишу без точного плана, а с простой конечной целью. Можно смело сказать, что моё творение сошло с мертвой точки, да так что я написала практически целую главу. (Правда основной сюжет главы, ибо доработки там ...)
я иной раз начинаю писать не с начала, а с середины.
Главное НАЧАТЬ! А озарение, оно уже само придет в процессе.)
Сделай проще: уже написанное окончание ( или набросок того, как хочешь закончить рассказ) перемести в начало и ...заверши обновленный рассказ другим финалом.
Как ни странно это звучит, но этот прием используется, и довольно часто, писателями, которые поступают именно так, когда Муза не спешит им на помощь. И получается весьма неплохо, порой настолько оригинально, что писатель неожиданно для себя получает признание и шквал читательских симпатий...)
Я серьезно.
Удачи...)
Я серьезно.
Удачи...)