Литература
напишите самое красивое стихотворение
Прощение Прости, что счел тебя своей на миг, Прости за то, что стать твоим пытался, Прости за то, что к жизни возвращался, С которой расставаться не привык. Прости за то, что вышла не игра, Что легкого романа не случилось, Прости за то, что я сдаюсь на милость Того неповторимого вчера. Прости за то, что утро настает, Прости, что от любви оно излечит. Прости за то, что наступает вечер - И все опять совсем наоборот. Прости, что я свободу не отдам, Прости меня за все мои советы, Прости, что ночь сменяется рассветом, Прости, что жизнь не рвется пополам. Прости за то, что мне легко с тобой, Что в век жестокий уповал на нежность. Прости, что чья-то радость неизбежно Аукнется всегда как чья-то боль. Прости, что вечно - с корабля на бал, И не сочти разлуку за измену. Прости, что я любви не понял цену, Прости, что я бесценное искал. Прости за то, в чем я не виноват, Прости за то, в чем ты не виновата, Что я тебя счастливой и богатой Мечтаю видеть сотни лет подряд. Прости, что нет покоя кораблю, Что гавани другие зазывают. Прости, что я тебя совсем не знаю, Прости за то, что я тебя люблю.
И ответа никто не знает.. Хоть каждый спросить стремиться: Если на не летает Ну зачем тогда крылья птице?
Стану лучшей твоей ошибкой, Самым ярким воспоминаньем, И своей манящей улыбкой Разгоню прочь твои страданья. Я прижмусь к тебе дерзко-нежно, Так чтоб ты растаял от страсти, Поцелуем немного небрежным Подчиню тебя моей власти. Будет ночь у нас самой долгой, Ну а утром коротким странно Прежней гордою недотрогой Я исчезну в шлейфе туманном.
у лукоморья дуб спилили златую цепь в ломбард свезли кота на мясо порубили русалку в бочку засолили а лешего в печи сожгли там на неведомых дорожках скелеты пляшут в босоножках там 33 богатыря в помойке ищут 3 рубля идут направо-песнь заводяь идут налево и уходят
Ананас
я вам пишу... чего же боле... .
или
белеет парус одинокий... .
или
у лукоморья дуб зеленый.. .
банально.. но прекрасно! классики рулят!
или
белеет парус одинокий... .
или
у лукоморья дуб зеленый.. .
ну да! Вот такнапишешь, а его опять Пушкин присвоит...
за ягодами полез я на рябину. она прогнулася дугой. и ебанулся я об землю головой. наелся-ж, блять...
ага, хотите книжку?
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то..:)
"Жираф" Н. Гумилёв.
Ты со мной Вихарева Елена Тихо скрипнула дверь – и опять тишина… Вот шаги, но они не ко мне. Но я знаю, что я здесь сижу не одна, Ты со мной, хоть тебя уже нет. Дождь стучится в окно, и как будто слова По стеклу, подоконнику, с крыш… И я рада дождю, я давно поняла – Это ты так со мной говоришь. За окном гаснет свет уходящего дня, Светлячком замерцала свеча. И я чувствую свет и тепло от огня – Это ты обнимаешь меня. Голос твой – у дождя, а объятья – тепло, Но мне губ не хватает твоих. Я закрою глаза, и мне станет легко, И я просто почувствую их. Тебя нет, но ты рядом, я знаю, ты здесь, В каждом звуке, в движении – ты. И та самая, вечная, вот она, здесь! Та любовь, что пришла из мечты. Мне осталось немного теперь, подожди, Скоро будем такими вдвоем: Будем вместе смеяться в мерцании свечи И на землю прольемся дождем. 25-26.10.2000г. © Copyright: Вихарева Елена, 2004 Свидетельство о публикации №1403031380
Японский поэт Басе (несколько трехстиший - хокку), 17 век На мертвой ветке Чернеет ворон. Осенний вечер. Верь в лучшие дни! Деревце сливы верит: Весной зацветет. Луна проплыла, Ветви оцепенели В блестках дождевых. Ива склонилась и спит. И кажется мне, соловей на ветке... Это ее душа. Как быстро летит луна! На неподвижных ветках Повисли капли дождя.
уже написали до меня
читайте Есенина
Мне надоело вас любить, Жить в ожидании любви рассвета. Умеете вы лишь губить И уходить все время от ответа. Я этот посвящаю вам стишок И все свои надежды рушу.. Ведь только дети какают в горшок, А вы все время срете в душу.
Хотел отведать каши влиятельный барон, Теперь на грядке нашей пугает он ворон К нам явился он за кашей С ложкой вилкой и ножом, Но его отучат наши, Заниматься грабежом Заправляйся кашей пшенной, А врага корми стальной, чтобы гость неприглашенный не топтал земли родной
Всё, что было мной, - обратится в прах. Отшумит прибой, отпоет монах, Отгорит костер, отцветет трава, Ветер кинет в сор кровных клятв слова. Но пока я есть - всем врагам назло. Но пока я здесь, как ни тяжело. И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. Песня или плач, бой или покой, Жертва иль палач, ты - или другой. Пусть твердит молва, что всё тщетно. Пусть. Верь, что я жива. Помни: я вернусь.
Если хочешь почитать, я тебе могу прислать. (У меня их много, и никому они не нужны. А сколько по России еще таких непризнанных гениев? Страшно подумать.) Пользуясь случаем, хочу всех немного погрузить. Вот одно из моих недоделанных, я давно на все рукой махнула. Прощает Сама в себе открою силы, сама же их и подавлю. Клялась Вселенной в вечной Вере, в надежде – скоро полюблю. Она смотрела, и, прощая, с Надеждой, Верой, зная, что В порыве новом потеряю Её дареное тепло. Как оборотни, застилая Вселенной Свет – Свет глаз, лица, Болят застывшие сердца? Наверное – все бей, круши, И столько жалости прольется на трещины сухой души, Когда она вновь обернется в то, что дано ей от Отца. Мы, до сих пор, Ему нужны. Согласна, в конце какая-то фигня.
Отчего мне так душно ? Отчего мне так скучно? Я совсем остываю к мечте. Дни мои равномерны, жизнь моя однозвучна. Я застыл на последней черте. Только шаг остаётся, только миг быстрокрылый, И уйду я от бледных людей. Для чего же я медлю пред раскрытой могилой? Не спешу в неизвестность скорей? Я не прежний весёлый, голубок вдохновлённый, Я не гений певучей мечты. Я угрюмый заложник, я тоскующий пленный, Я стою у последней черты. Только миг быстрокрылый, и душа альбатросом Унесётся к неведомой мгле. Я устал приближаться от вопросов к вопросам, Я жалею, что жил на земле.
Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж.. .
Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат;
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.
А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа.. .
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Королева просила перерезать гранат;
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.
А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа.. .
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.
Кто-то выбросил рогожу, Кто-то выплеснул помои, На заборе чья-то рожа — Надпись мелом: «Это Зоя». Двое спорят у сарая, А один уж лезет в драку... Выходной. Начало мая. Скучно жителям барака
Легенда Среди связок в горле комом теснится крик, Но настала пора и тут уж кричи, не кричи. Лишь потом кто-то долго не сможет забыть, Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи. И как хлопало крыльями черное племя ворон, Как смеялось небо, а потом прикусило язык, И дрожала рука у того, кто остался жив, И как в вечность вдруг превратился миг, И горел погребальным костром закат, И волками смотрели звезды из облаков, Как раскинув руки лежали ушедшие в ночь, И как спали вповалку живые, не видя снов... А жизнь - только слово: есть лишь любовь и есть смерть. Эй! А кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать!... В. Цой
незнакомка в интернете вы теперь за все в ответе буду вас остерегаться и понравиться стараться
"ДЕРЖАВНЫЙ ЦЕЗАРЬ, ОБРАЩЕННЫЙ В ТЛЕН, ПОШЕЛ, БЫТЬ МОЖЕТ, НА ЗАМАСКУ СТЕН. ПЕРСТЬ, ЦЕЛЫЙ МИР СТРАШИВШАЯ ВОКРУГ, ПЛАТАЕТ ЩЕЛИ ПРОТИВ ЗИМНИХ ВЬЮГ!" Шекспир "Гамлет" !!!
- Отдать тебе любовь?
- Отдай.
- Она в грязи.
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу.. .
- Гадай.
- Еще хочу спросить.. .
- Спроси.
- Допустим, постучусь.. .
- Впущу.
- Допустим, позову.. .
- Пойду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- "Спой! " - прикажу тебе.. .
- Спою.
- Запри для друга дверь.
- Запру.
- Скажу тебе: убей!
- Убью.
- Скажу тебе: умри!
- Умру.
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг стена?
- Снесу.
- А если узел?
- Разрублю.
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь.
- Не будет этого!
- За что?
- За то, что не люблю рабов.
- Отдай.
- Она в грязи.
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу.. .
- Гадай.
- Еще хочу спросить.. .
- Спроси.
- Допустим, постучусь.. .
- Впущу.
- Допустим, позову.. .
- Пойду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- "Спой! " - прикажу тебе.. .
- Спою.
- Запри для друга дверь.
- Запру.
- Скажу тебе: убей!
- Убью.
- Скажу тебе: умри!
- Умру.
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг стена?
- Снесу.
- А если узел?
- Разрублю.
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь.
- Не будет этого!
- За что?
- За то, что не люблю рабов.
красивыми мы были и остались сводя сума движеньем наших тел пусть плачут те, кому мы не достались пусть сдохнут те,кто нас не захотел!!! ))))
Ты знаешь, что такое ждать?
Ждать днями и ночами.
И глаз ночами не смыкать,
И имя лишь одно шептать
Солеными от слез губами...
Ждать днями и ночами.
И глаз ночами не смыкать,
И имя лишь одно шептать
Солеными от слез губами...
u menya est samoe krasivoe, no ya ne mogu ego napisat, - mne ego moi malchik podaril:)
тёмной тёмной ночью, выйду я на дело,
в тёмную аллею поверну я смело
и нежно, чуть не плача
я тебя родная-в жопу отхуячу! =)
в тёмную аллею поверну я смело
и нежно, чуть не плача
я тебя родная-в жопу отхуячу! =)