Литература

Посоветуйте книгу жанра фэнтези...

...только чтоб без троллей, эльфов, гномов, фей, леприконов, гоблинов, кентавров и прочей "фэнтезийной нечисти"... Надоели.. .
За образец считаю Терии Гудкайнда и его "Правила волшебника". Это лучшее что я читал!
Кто что посоветует?
P.S. Технофэнтези не предлагать!! !
ну warcraft(есть такая книга)
Бекболат Тулегенов
Лучший ответ
Роберт Асприн.. но там есть те, о ком Вы не хотите.. . За "Правила... " - респект))
Анатолий Бондарев Гудкайнд мододец! Я прочёл все 11шт. Доволен как сытый удав. На одном дыхании читаются. И никаких тебе эльфов, гномов и прочей ерунды! Самобытный и неповторный мир создал. Не похож ни на одно произведение что я читал...
"Ученик чародея" Л. Спрэг де Кампа и Ф. Прэтта (трилогия в одной книге). "Сага о Хелоте из Лангедока"(оригинальное название "Меч и радуга") Мэделайн Симмонс.
Д.
Дмитрий .
"Сварога" Бушкова попробуй. Автор не чужд здорового цинизма и определнного чувства юмора.
Serik Akushev
ВОЛШЕБНИК ЗЕМНОМОРЬЯ УРСУЛА ЛЕ ГУИН
Недавно перечитывала который раз Роджера Желязны "Янтарные хроники". Престол таинственного Янтарного королевства - приз победителю в жестокой игре отражений. Сталь и огонь, предательство и коварство, жизни и судьбы людей - все это ничто перед грандиозностью великой цели. Ведь из девяти претендентов - Девяти принцев Амбера- лишь одному суждено занять место на троне.
Хроники Амбера (том1):
1) Девять принцев Амбера
2) Ружья Авалона
3) Знак Единорога
4) Рука Оберона
5) Двор Хаоса
Хроники Амбера (том2):
6) Карты Судьбы
7) Кровь Амбера
8) Знак Хаоса
9) Рыцарь Теней
10) Принц Хаоса
Aktore Karigulov
Анатолий Бондарев Уже месяц мучаю первый том хроник Амбера. Пока держусь, читаю...
Дункан - Хроники клинков (первая книга - Золоченая цепь)
Корнев - Лед
Щеглов - Часовой Армагеддона
Скотт Линч - Обманы Локки Ламоры
Анатолий Бондарев Спасибо. Многое заитерисовало... Ознакомлюсь.
Вадим Панов серия книг "Тайный город" всего 13 книг я щас 9 почти дочитала и уже желею что их всего 13, хотелоь ао больше, уж очеть там герой один интересен
Юрий Ребгун
Почтиай Белянина. Там вообще обхохочешься и фантастика на месте!
Анатолий Бондарев Причём тут фантастика?
Светлана Хабонен Вообще-то Белянин пишет фантастику в своеобразной манере, когда фантастика перемешивается с юмором. И с одной стороны, интересно, а сдругой не напрягает разными навороченными фантазиями. Например, "Меч без имени".
Сергей Лукьяненко
Перумов отлично пишет, не оторвёшся, а чтобы посмеятся Макс Фрай - Лабиринт с первой книги - Чужак, очень рекомендую!!!
Хроники Нарнии
Клайв С. Люис
Анатолий Бондарев Это детская литература. Мне бы что то серьёзней.