Литература
Как монетизировать своё творчество если я пишу стихи и есть уже написанная книжка.
Здравствуй дорогой друг, я бы хотел узнать у тебя -как можно монетизировать свои умения в написании стихов и прозы .Уже есть стихи написанные и есть книжка, она очень интересная, хочу что бы ее увидел свет .
Элементарно.
Находишь себе лит. агента, доказываешь твои рифмы (которые в корне отличаются рифм десятков тысяч персоналий, полагающих себя поэтами и заполонивших интернет до блёва всенародного) дадут издательству нехилый доход. Затем, поверженный твоим талантом литагент, чешет к главреду и доказывает ему то же самое.
Главред издательства (как правило, они позиционируют свои конторы в стиле "крупнейшее издательство полезных и вдохновляющих книг", типа "Бомборы" - правда в последнее время календари и блокнотики печатать не брезгуют, но это уже частности) понимает, что вот же он, новый Гнедич-Полежаев-Шаховской в одном флаконе - бери-не хочу, плачет от ЩАСЬТЯ и дает в план аж 2000... Не, аж 3000 экземпляров в план на будущий год и 15% от щедрот (от общей суммы ритейла).
Ну а дальше - все, как положено - договор, 20% НДС.
ВСЕГО и делов-то. Монетизируйся на здоровье.
ЗЫ. Кстати, самостоятельно покорять издательства не рекомендую. Там от выдающихся упомянутых выше персоналий скоро бронежилеты надевать начнут.
Ты же курсант. Поэтому прекращай "баловство" и займись службой ))
Подкорытова Наталья
Я считаю, что ограничивать себя неправильно, если есть какой вклад внести в свою жизнь .
Вряд ли что получится. Но можно издать стихи малым тиражом за свой счет. Я так издаю. При малом тираже доходов не бывает, одни расходы
Никак. Никому твои стихи и книжка не нужны. Зайди на любой графоманский сайт: тысячи писателей и единицы читателей.
Выпусти туалетную бумагу, на которой будут напечатаны твои стихи.
Думаю, никак, в общем случае.
Исключения, конечно, есть. Если ты одарен по-бродски, то может быть кто-то рискнет из издательств. Еще есть возможность для графоманов (по крайней мере чувство рифмы должно присутствовать) зарабатывать написанием стишков на заказ на дни рождения, свадьбы, поминки и другие значимые людские дни.
Подкорытова Наталья
Спасибо, а что за источники для написания строчек для «графоманов»?
Аида Варданян
Я этим направлением деятельности не интересовался. Но есть различные сайты-биржы фриланса, которые занимаются сводничеством работодателя и исполнителя. Например, fl.ru или kwork.ru - там есть раздел "Тексты"...
Пиши издателям.
Или на самиздате попробуй
Подкорытова Наталья
А кому из издателей можно написать? И что такое самоиздат ?