Литература
нароооод, подскажите плз что-нибудь такое почитать????ну просто что-то на ваш вкус.
может просто любимая книга...
"поколение П" - можно под охотку.. .
ели романы, так, чтоб и слезу пустить, - "поющие в терновнике", "джен эйр" или "королек - птичка певчая"...
романчик, чтоб и улыбнуться - "роман по-эмигрантски"...
а серьезное, историческое, романтическое - "проклятые короли"
Книги Екатерины Вильмонт"Путешествие оптимистки","Подсолнухи зимой"..; для общего развития- книги Александра Свияша (психология, эзотерика) ; для поднятия настроения- Алекс Экслер"Записки кота Шашлыка"
фантастика: лоис макмастер буджолд
сказки: джонатан страуд "трилогия бартимеуса"
стефани майер сумерки и т. д.
Макс Фрай- лабиринты Ехо, но если есть возможность то найди старое издание, у них на обложках всякие не слишком симпотичные люди изображены. На новых модные оранжевые обложки и прикольные картинки, но они исправленные и не такие захватывающие хотя тоже можно увлечься. советую всем! ! это наш парень, которому приснился человек, который пригласил его работать в другом мире. и дальше понеслась
кстати присоединяюсь к леди Тазеевой - Лоис Макмастер Буджолд это мега фантастика про человека, родившегося уродцем и добившегося невероятный высот на поприще межгалактического завоёвывание, очень остроуино написано!
Денис Левичев
тоже здорово. юмор в каждой строчке
Кунин "Кыся" - понимание мира сточки зрения кота. Довольно веселая штука !
Я обожаю женские детективы и романы)))
Мне очень нравится Януш Вишневский тронула "Одиночество в сети" или "Повторение судьбы" тоже хорошая книга. "Поющие в терновнике" не помню кто автор, тоже очень нравится. Эльчин Сафарли не плохо пишет книг всего две "Сладкая соль Басфора" и "Туда без обратно" читается очень легко на одном дыхании можно сказать. Очень понравилась "Я-Легенда" Ричарда Матесона
Лион Фейхтвангер
"Гойя, или Тяжкий путь познания"
Замятин "Мы". это книга о человеке. О том, что в какие рамки его не загони, он будет чувствовать, пока на это способен. Читала в 9-м классе, впечатление произвело необыкновенное.
А вообще жанр какой?
"Тихий Дон" тоже очень интересная книга. (правда, самое начало, пока еще не привыкла, не сроднилась с героями, тяжеловато идет)
А вообще жанр какой?
Артем Власов
по поводу замятина: книгу надо прочитать и осмыслить, во время чтения мне иногда казалось, что я читаю полный бред. Но в целом она потрясающая.
Вампиры
автор: барон Олшеври
Денис Левичев
читала. книга супер! написана оч интересно. захватывает )))
Белянин - очень привлекает своим легким стилем.
Ну к примеру С. Волков .Диалоги с Бродским...
Олег Синицин "Скалолазка", Ник Перумов "Терн",
Из русского советую Веллера "Легенды Невского проспекта" и Набокова "Защита Лужина"! Из авангарда - Эрленда Лу - "Наивно. Супер", из современного легкого чтива- Е. Ленину "Дорого и Глупо. ЖЖ"
любишь ужастики и всякую пошлость - есть хорошее произведение Сорокина - сердца четырех, из этой же оперы - Виктор Ерофеев - жизнь с идиотом.
а самое лучшее - это Хемингуэй - прощай, оружие. и Булгаков - Мастер и Маргарита
Если хочется чего-то впечатляющего, то советую прочесть Ежи Косински "Раскрашенная птица"!!!
Желязны - Хроники Амбера.
Очень хорошие книги: Поющие в терновнике, Джен Эйр, Анжелика! Советую почитать! ! Очень интересные!