Литература

Пожалуйста, помогите! ! Это очень срочно! ! -->

Пожалуйст, помогите) ) Очень срочно!! !
Мне нужен отрывок из романа-эпопеи Л. Н. Толстого "Война и мир". Том Первый, часть третья, 16 глава... .
Пожалуйста пришлите его, это там, где Андрей Болконский упал и смотрит на небо. . Небо Аустерлица. С того места, которое начинается словами "Над ним не было"... и до конца главы.. .
Спасибо большое))
Над ним не было ничего уже, кроме неба, – высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, – подумал князь Андрей, – не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, – совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!..
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Наготове лежит 16 глава...
Маулен Абишев
Лень человеческая воистину не имеет предела!!!
Sergey Verkoshanskiy
Алексей Семенов. Только самые высшие ранги великого мыла хорошо шутят в ответах...
Все! Пипец! Этот мир уже не поднимется! ((((
**aiko** *a_S_Forever*
Над ним не было ничего уже, кроме неба, - высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. "Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, - подумал князь Андрей, - не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, - совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава богу!.. "
Роман Зырянов
Над ним не было ничего уже, кроме неба – высокого неба, не ясного, но всё таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, – подумал князь Андрей, – не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, – совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, я, что узнал его наконец. Да! всё пустое, всё обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!…»
Как будто так трудно поискать самой.
Здесь всё найдёшь
http://www.rvb.ru/tolstoy/01text/vol_4/0030_1.htm?start=62&length=1