Литература

Какие глубокие цитаты вы знаете?

Используй тот талант, что у тебя есть: если бы в лесу пели
только те птицы, что поют лучше всех, там было бы очень тихо…
Глубокая река даже не замечает, что в нее кинули камень.

78 самых мудрых и глубоких цитат всех временhttps://mentalsky.ru/glubokie-citaty/
Анатолий Афанасьев
Лучший ответ
Amat victiria curam победа требует старания
Кровь И Смерть
"Не плюй в колодец - пригодится воды напиться!"
"Не взлетай высоко, падать больно будет!"
Всё пройдёт
Красота есть во всем, но не всем дано это видеть. - Конфуций
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце. - Эрих Мария Ремарк
Достигни того, чего хочешь, или придется довольствоваться тем, что имеешь. - Джордж Бернард Шоу
Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь. - Уильям Шекспир
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале. - Пауло Коэльо
Karen Hambardzumyan
Любая глубокая цитата глубока относительно цитат высоких
Карина Змушко
Я их не знаю. Поэтому приходится сочинять.
Pavel Sergeevich
Юрий Абрамов Я тоже, одна даже ушла в фольклор:
"Большому кораблю большая торпеда."

Изначально это я так по молодой дури жену подкалывал, с двусмысленным сексуальным подтекстом. Потом, вместе с ещё кучей самопальных аферизмов заслал Николаю Фоменко на "Русское радио", пара штук таки прижились.
У меня их множество, я их коллекционирую. Не все, конечно помню наизусть, особенно длинные. Вот одна из любимых (с контекстом), - "– Уинстон, как человек утверждает свою власть над другими?
Уинстон подумал.
– Заставляя его страдать, – сказал он.
– Совершенно верно. Заставляя его страдать. Послушания недостаточно. Если человек не страдает, как вы можете быть уверены, что он исполняет вашу волю, а не свою собственную? Власть состоит в том, чтобы причинять боль и унижать. В том, чтобы разорвать сознание людей на куски и составить снова в таком виде, в каком вам угодно.",- Оруэлл "1984"
Когда бог создавал Еву он взял у Адама ребро ...самое кривое и ненужное. (Молот ведьм)
Как спорить с евреем? Сначала он говорит что вы дурак, потом прикидывается дураком сам, потом делает вид что этого спора не было. (Моя борьба)
Все животные равны ...но некоторые более равны чем другие. (Скотный двор)
Фраза возлюби ближнего своего от частого повторения произносится без смысловой нагрузи машинально. (Белый доминиканец)
Я как то видео делал со всеми этими фразами 9 штук его затерли
Алия Дарбаева
Нубы это расса. Нуб АС, это нубас!
Рома Рязанский
"Времена не выбирают, в них живут и умирают." (с) Игорь Иртеньев

"На самом деле всё совсем не так как в действительности." (с) Станислав Ежи Лец

"Я совсем не лучше других. Просто те, другие, несколько хуже." (с) Кретя Патачкувна

"Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт. Мы за мир! А кто не с нами, тот костей не соберёт." (с) я

"Совесть - штука в хозяйстве абсолютно бесполезная. Ни съесть её, ни продать, только потерять можно. Многие, кстати, так и сделали." (с) обратно я.
Игорь Овчаров
Елена Винокурова Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Наверное, это не Иртеньев. Наверное это Александр Кушнер.
Елена Винокурова А ещё:
Чу! Где - то рядом взорвался АЭС.
Что ж, проживём без АЭСа...

Просыпаюсь с бодуна, разболелась печень...
В здоровом теле здоровый дух...

И много всего ещё у Иртеньева интересного и вкусного.
<Делай> или не <делай> - все равно пожалеешь.
Note: <Делай> - действие по вкусу.

Все пройдет. И это тоже. (с) Царь Шломо.
Alfiya *
"Зае6ало!" Моя цитата. Самая глубокая на данный момент. Можешь взять в свой цитатник
Юля Богданова
"Что у нас плохого?" (с)
Виталий Юров
Волк нет тот кто волк, а тот кто волк
Ярослав Леонов
Игорь Овчаров Лев всегда прав, потому что лев.
Береги честь смолоду
Лучше коронавирус чем очко на минус
Ирина Цыбенова
E=mC•C
Роберт Шарипов
"Не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их". Это из БИБЛИИ
Лучше иметь друга, чем друг друга
Олег Конев
когда яйца полны семени на выбор шкуры нету времени
Джейсон Стэтхэм
Юрий Мельник
Шумкар Калдарбаев стетхем сам на сперму похож . такой же лысый и мелкий ...