Литература

Можете коротко рассказать о Гарри Поттере?

Расскажите, пожалуйста, сюжет этой книги. Не прямо коротко-коротко, примерно до двадцати строк об одной части, не больше. Ну, тридцать, только чтобы не на два тома.
Sandugash Dautova
Существует два условно параллельных мира, один обычных людей, другой мир волшебников. И мальчик Гарри из привычного обычного мира попадает в мир волшебников, а именно поступает на обучение в школу волшебства. А дальше с ним и его друзьями происходят всяческие приключения, которые в главном завязаны на борьбе против злых волшебников, которые хотят захватить власть над мирами.

Что особенно интересно, книга, ее художественный характер, подача, сюжет, события растет вместе с ее главными героями, начиная с первых книг детских, наивных, простых, заканчивая взрослостью, драматичностью, трагичностью, история превращается из детской сказки в детектив, боевик и пр.
Роман Russ
Лучший ответ
Жил был один очкарик-ботан. И однажды он попал в школу волшебников, и начал колдовать. Колдовал, колдовал, воевал со всякими другими злыми сущностями. А потом как то проснулся, и увидел, что ему сорок лет, и он лежит в кащенко, привязанный к койке.
11-летний мальчик-сирота Гарри Поттер жил всю свою жизнь в доме своей тети Петуньи Дурсль, спал в чулане под лестницей, а в день своего рождения ему пришло письмо из Хогвартса. И все завертелось.
Sergey Цымбалюк
Четырехглазый боец со бессмертным злом. Персонаж сделан в угоду ботаникам которых всегда колотили в школе. Но вроде любой из них может оказаться избранным. И вызывать шок и трепет у сил зла! По сути книга оперирует образами из средневоковья упрощенными для понимания школьников и сильно урезанными в плане жестокости по настоящему кровавых сцен там не будет просто разговоры и истории о том что когда то с кем-то случилось.
книга про школу волшебников