Литература

Баллада "Людмила", срочно надо

1.Баллада имеет сюжет. Какие события происходят в балладе?
2.Важную роль в раскрытии идеи играет диалог. С кем и о чём говорит героиня?
3.В балладе всегда остается загадка, тайна. В чём она?
4.Особая роль в балладе отводится повествователю, который дает лирическую оценку происходящему. Как сам автор оценивает смысл рассказанного?
5.Баллада имеет зачин и концовку. Найдите их в тексте.
Основными в балладе стали темы судьбы, любви и смерти.
Проблема: человек отвергает свою судьбу, а судьба всё
равно настигает его, только в ещё более страшном образе.
Олицетворением судьбы предстает в "Людмиле" ночной
всадник, что под видом жениха является героине и увозит
её на кладбище. Жизнь как постоянное противостояние судьбе,
как поединок человека и обстоятельств, которые одерживают
верх над ним, трагическая обреченность человека, наличие
неподвластной человеку силы рока -такова проблематика
баллады (справедливость, возмездие, самопожертвование,
верность долгу, любовь и бескорыстие).
Цель поэта-создать самое общее впечатление "времен минувших".
Основа сюжета заключена в преодолении человеком преграды
между реальным и потусторонним миром.

Сюжет баллады мрачен, а развязка весьма печальна.

Людмила в балладе обращается к двум персонажем.
Первый это её жених, который находится вдалеке от неё.
Жених участвовал в военных походах и мог погибнуть.
Второй персонаж, к которому обращается Людмила, это- Творец.
Людмила страдала от того, что рядом не находится её жених.
Она понимала, что он возможно не вернется, поэтому была
обеспокоена тем, что Создатель забыл её.

Роль диалогов заключается в том, что Людмила таким образом
показывала, что будет надеется и ждать своего жениха столько,
сколько потребуется. Так же Людмила через диалоги передавала
свою боль, которую она испытывала, старалась ощутить
поддержку со стороны Творца.
Наталья Маслова
Лучший ответ
А Руслан где?))
Dato Natroshvili
1-бой Руслана с Головой
2-с зеркалом
3-тайна двух океанов
4-смысл глубок
5-стали они жить-поживать да добрана жевать.
Александр Ушатов Донкий ход. Дикий Мирон.
Да там переработка "Леноры" на самом деле. Девица никак не желает смириться с потерей своего погибшего избранника. Ведет себя неадекватно, ругает Бога и судьбу, выпендривается. зовет смерть.... И вот однажды ночью жених приезжает к ней и зовет с собой. Эта дурочка на голубом глазу выходит из дому и едет с ним.... По пути жених ведет себя довольно подозрительно - он не разговорчив, холоден и все время отвечает короткими мрачными фразами. Людка понимает, что в парнем что то не так. Но по прежнему достает его своими расспросами. И так всю дорогу, пока они не подъезжают к кладбищу, где уже ждет открытая могила, а с жениха слетает прежний вид... И тогда Люська осознает с кем каталась всю ночь.. Но уже поздно, мертвец забирает ее с собой в могилу...
Ольга Дзюба
1.Баллада имеет сюжет. - таки да!
Тома Дадыко