Ну, есть вот такая притча, вроде читал где-то:
Жила-была в древней Иудее девка Мария (а мужа у неё ещё не было).
И возлюбила эта самая Мария солёные маслины (огурцы тогда вроде как ещё из Индии к евреям завезти не успели), и жрала она те маслины буквально бочёнками. И стало от тех маслин у Марии брюхо пучить прямо на глазах (От маслин, конечно, не от весёлого же общения со смазливыми римскими солдатиками. Это ж вам древняя Иудея, а не нынешний Лас-Вегас внатуре!)
А когда месяц, эдак, на седьмой те маслины в брюхе начали уже заметно пинаться ножками, то папаня Марии с досады и с перепугу все волосья и с башки и с задницы повыдрал. Оно ж не нынешний Лас-Вегас, а совсем наоборот - древняя Иудея, и евреи тогдашние - это вам не нынешние пронырливые, но хлипкие жидята, а народ боевой, свирепый и на всю башку ортодоксальный, обрюхавшую без мужа девку просто бы камнями забили и вся недолга.
Однако ж Машка - хоть и дурное дитё, но всё ж своё, жалко её папаше, и надумал он такую вот штуку: одному очень дальнему и нищему родственнику, некоему Иосифу, плотнику по профессии, отслюнил папаша хрустов и в придачу впарил Машку в жену.
А чё Ёсе, бабки чтоль лишние? Да и девка на портрет лица вполне даже ничего, и брюхо солидное, а по тогдашним понятиям чем баба толще, тем красивше, а то худые швабры слишком часто в родах помирали, а вот толстомясые штамповали детишек как бешенные принтеры и не выходили из строя сразу по истечении гарантийного срока.
Ну а народу объявили, что мол чудо божеское - родила девка без греха, яко кура снеслась без петуха. Короче, вот вам два бочёнка хиосского, пейте, гуляйте, молодых поздравляйте. А ежели какая падлюка язык свой поганый распустит, то той язык гвоздём к забору приколотим, сказано ж вам: ЧУДО. Ну и всё!
Такая вот притча. Про то потом ещё толстенную книжку написали - между прочим бестселлер всех времён и народов, дофигища переизданий выдержал.
Литература
Какие вы знаете эротические притчи?
"Ты самый лучший!"
маркиз де Сад "120 дней Содома", "Жюстина"
Пьер Паоло Пазолини "Теорема"
Вор ищет где плохо лежит, а любовник где плохо стоит.
Они все в уме, не надо себе голову забивать хернёй всякой
Шейх Ан- Нафзави "Сад благоуханный. (Из наставлений по арабской эротологии)"
Не знаю я помню раньше показывали фильмы по общественому тв сын влюбился в мать и захотел на ней жениться. "Классика" вроде....
Сейчас таких фильмов нет.
Полуночник Вэйян - о том как вредно блудить с подробным описанием блуда
На углу стояли трое - он, она и у него.
Зелёный слоник
Вирсавия, Урия и Давид-Библейская притча