Я буду любить тебя вечно, я буду жить вопреки
Поступки твои бессердечны, но я знаю это не ты.
Время стирает страдания, время уносит мечты
Я буду любить тебя вечно, мои мысли это цветы.
Я помню твои объятия, помню твой поцелуй,
Все это мгновенья счастья, помню как жил тобой.
Ты для меня родная, родная моя душа.
Мне никого не надо, ты для меня одна.
Быть может в других измереньях, мы вместе растим детей
И за кружечкой чая друг у друга узнаем новостей.
О том как дела на работе, о том как прошел твой день,
какие планы в субботу и прочая дребедень
Можете конечно покритиковать. Написал, выплеснул из себя, миссия выполнена. Для столяра сойдет и так. А для произведения что нужно?
Литература
Написал стих, ноооо... Как писать хорошие стихи? Мысли в рифму это же не произведение.
Хорошо вышло. Мысли в рифму - это и есть стихи. Если хотите улучшаться в техническом плане, изучите литературные приёмы
Вы абсолютно правы, говоря, что мысли в рифму - это еще не стихи. Во всяком случае, не поэзия. Для подобных опытов есть свой термин - версификация - от латинского слова versus, обозначающего стих. Хорошие стихи, настоящая поэзия - это когда в ритме, в напеве их есть нечто неуловимое, как в музыке (стихи вообще ближе к музыке, чем к прозе), что рождает не смысл, но чувство. Мы же про музыку хорошо знаем, грустная она, веселая или трагическая, хотя смысл нотами не передается.
В написанном мне понравилась третья строфа (за исключением словосочетания "узнаем новостей" - узнают не новостей, а новости, но это легко переделать). В ней как раз есть что-то неуловимое, непереводимое на прозу. Сразу вспомнилось вот это:
https://www.culture.ru/poems/30553/lyubov
Остальное - выплеск эмоций. Эмоции искренние, поэтому критиковать их никакого желания нет.
Нравится сочинять, помогает душу излить, так и сочиняйте. Настоящих поэтов мало, но это вовсе не причина, чтобы не писать стихи, если нравится сам процесс.
Олег Бурлаков
Считаю, ваш ответ должен быть лучшим
Не писал стихов и не пиши, лучше погуляй и подыши...
зы. https://www.youtube.com/watch?v=vqVCqAA3pG8
Ну. И где метафоры. Столярные. Фреза и стружка. Паз и гребень. Комель и горбыль...
"Я буду любить тебя вечно, я буду жить вопреки Поступки твои бессердечны, но я знаю это не ты" - вот с этими строчками в кабинет к психиатру, он поставит диагноз :)
Ольга Карманчикова
Да там все четко) Стих поймет, его глубокий смысл, ток она, если прочитает, но это вряд ли конечно.
Александр Александр
А что не так? По-моему все разумно и логично.
Улучшить стихи можно более точным подбором слов, звуков. Также проследите, чтобы создавался определенный ритм слогов в строчках.
А да? А что тогда произведение, как не мысли в рифму?
Ольга Карманчикова
"Произведение" условно. Что - то выдающееся. Писать посредственность не хочется, а душа иногда требует что - то на листке бумаги черкануть
Хорошо вышло.
Абдурахим Абдусаматов
В школах хуже примеры, во много раз.