Литература
Скажите пожалуйста творчество казакова кратко
Скажите пожалуйста срочно творчество казакова
Юрий Павлович Казаков — прозаик, русский писатель, драматург, сценарист. Является представителем советской малой повествовательной прозы.
Юрий Казаков начинает свою литературную деятельность в период, который впоследствии назвали «оттепелью», и стал представителем «шестидесятников». Он имел традиционные жизненные позиции, его интересовала старина, а современный уклад жизни являлся для него «сомнительной новью». Он часто слышал обвинения в свой адрес о том, что идеализирует прошлое и преклоняется перед мигрантами, например, Буниным. Он чувствовал родство с Лермонтовым и Толстым очень любил произведения Чехова и Пришвина, перенимал у них мастерство слова и духовную проблематику.
Самыми ранними работами Казакова, которые сохранились в архиве считается стихи и проза, короткие очерки для газеты «Советский спорт». Но первой публикацией стала небольшая пьеса, под названием «Новый станок». Её напечатали в сборнике в 1952 году. В дальнейшем автор писал в основном рассказы и небольшие повести.
Юрий Павлович Казаков
Одними из самых популярных произведений, которые пользовались любовью у читателей стали новеллы «Тихое утро», «Арктур — гончий пес», речь в которой идёт о слепой собаке, и в 1955 году по этой новелле сняли телеспектакль. Интересно написанные охотничьи рассказы обращали на себя внимание читателей и критиков.
В поисках ответов на свои вопросы он много ездит по стране. Особенно его влечёт Русский Север. Первозданный и самобытный уклад жизни, который он там наблюдает даёт ему вдохновение на написание новых произведений. Вольная лесная жизнь сподвигла писателя на написание северных рассказов. В 1957 году Юрий Павлович напишет «Никишкины рассказы», «Поморка», Манька», все они просто пронизаны безысходностью.
На протяжении 10 лет с 1960 года по1972 год, Казаков писал «Северный дневник»,
в нём он описывал исторические портреты поморов. Посещая Кольский полуостров, Карелию, двигаясь вдоль побережья Ледовитого океана, Мурманска и Соловков, писатель буквально впитывал в себя пейзажи и портреты простых рыбаков и охотников. А затем пополнял свой дневник новыми повестями. В 1961 году он напишет рассказ о драматичной судьбе поморов «Нестор и Кир», в 1966 году про Соловецкий монастырь, превращенный в 1920-е годы в концлагерь «Соловецкие мечтания». Одним из последних произведений этого цикла стала повесть «Мальчик из снежной ямы», которая рассказывает о жизни ненецкого художника-самородка Тыко Вылки, эту повесть он писал с 1972-1976 год.
Юрий Павлович достигает вершины в своём жанре. Премия, которой награждал журнал «Новый мир» писателей за лучший рассказ, носит имя писателя Юрия Казакова. В 1964 году он участвует в создании коллективного детектива «Смеётся тот, кто смеётся».
В 1967 году Казаков отправляется во Францию. Там он собирает материал о своём любимом писателе Иване Бунине. Но написание большого произведения было ему не под силу, эта задумка осталась нереализованной.
см. https://biographe. ru/znamenitosti/yuriy-kazakov/
Юрий Павлович Казаков
Юрий Павлович Казаков, лучший советский новеллист 50-70 годов. Пожалуй, единственный в то время, у кого стоило учиться пишущим малую прозу. Рассказы Казакова были переведены на основные языки Европы, в Италии ему была присуждена Дантовская премия (1970).
Дача Казакова, на которой после смерти был оставлен весь его архив, была подвергнута разграблению, многие рукописи унесли с собой неизвестные люди
Это который Казаков? Знаю только Михаила КОзакова актёра и Римму Казакову поэтессу. Ещё помню маршала Казакова и двух футболистов ЦСКА однофамильцев.
мне будет трудно вам ответить. Это очень тонкий автор.
Это что за покемон - Казаков???
Боир Зикриёев
Юрий Павлович Казаков
Творчество Казакова, кратко - Бессмысленная трата времени, бездельничество. Лучше бы бизнесом занимался да деньги зарабатывал. Спекуляция, фарцовничество, рэкет! Во дела праведные!