Думаю купить электронную книгу...
Как думаете, стоит ли? Удобно, не удобно..
Литература
Как вы читаете книги? В электронном варианте, то есть: телефон, планшет, электронная книга. Или обычные «бумажные» книги
Читаю и на планшете, и в телефоне: на обоих гаджетах установлены "читалки" и закачано несколько сотен книг. Впрочем, я и бумажные книги с удовольствием читаю, у нас с мужем большая библиотека.
Если у вас есть смартфон/планшет, не вижу необходимости покупать электронную книгу, достаточно установить в устройство приложение для чтения.
I Love My Friends... Come To Visit...
А у вас какое установлено?
Только бумажные, в исключительных случаях -- на планшете или ноутбуке.
читаю со смарта, он всего на полдюйма меньше электронной книги
Смотря какие. Литературную в дороге вполне можно с телефона или планшета, а вот учебную и справочники - только бумага.
Надо, я читаю с телефона и порчу зрение
Бумажные книги с собой таскать не станешь, они занимают много места и дороги сейчас. Электронная книга или планшет - вынужденное зло. Смартфоном только глаза портить. Так-то настоящие бумажные книги на самом деле ничем не заменить.
в метро с ебука
В том, в котором есть в ближайшем доступе. В том, который не требует танцев с бубнами.
Так что и в цифровом, и в печатном.
В телефоне в основном. Исключительно по причине дороговизны бумажных книг. О покупке электронной не задумывалась.
Олжас Туйешиев
Посмотрите варианты. Глаза меньше устают, батарейку долго держит, экран больше, можно e-ink взять, еще лучше для глаз. Здесь главное хороший дисплей и поддержка большинства электронных форматов
читаю на ипаде но удобнее читать на еинк читалках, сейчас есть уже цветные - они хорошо подойдут и для манги и для цветных комиксов и просто книг и журналов с фото
Читаю в двух вариантах аудио формат и распечатанный текст. Никогда не покупаю. Так как проще найти текст в интернете чем саму книгу в бумажном виде. С планшета читать не пробовал. Боюсь повредит глазам.
На PC, через планшет. через телефон очень редко. Бумажные уже давно не читал.
до покуки рекомендую вам посмотреть в живую ест ькуча магазинов где спокойно можно стоять и читать прдустановленную книгу. я матери подарил в свое время 9 к отдал помню но хорошая. но лучше чтения с настоящих страниц думаю ничего нет. но зато можно безлимитн оскачивать на хаоляву очень многие книги. если качественная то может и стоит взять это удобно не особо дорого и быстр оокупается если любите читать.
Слушаю аудио-книги. У меня слух лучше зрения, так уж вышло.
Бумага
На планшете. Но, иногда и бумажные.
Мне кажется, планшет удобнее, чем электронная книга. Что захотел, то и скачал и читаешь. Без проблем.
Читаю на телефоне/планшете лет так уже 15 (даже когда не было смартфонов конвертировал книгу в java-приложение и читал), а в последнее время перешел на аудиокниги. Сейчас можно найти хороших чтецов в интернете. Но аудио - только художественную литературу, учебные книги - только в форме текста.
Читаю регулярно обычные книги и электронную на жидких чернилах и без всяких подсветок. Чередую.
вообще не читаем
I Love My Friends... Come To Visit...
Не правда... А почему сидите в рубрике «литература»?
Аудио
У меня есть и те и те но с годами я все больше перехожу на электронную книгу. Дело в том что это как и экологичнее и экономный. Ну конечно я люблю запах книги и ощущения ее в руках. Но ни уже занимают много места. А в том же телефоне они всегда под рукой. Мой выбор Литрес переходи по ссылке)
vk.cc/c2XRun тем более сейчас они раздают книги . Очень удобно особенно пока куда то едешь.
I Love My Friends... Come To Visit...
Спасибо вам большое за совет:)
Для любителей литературы
Залетай, у нас тут своя особая атмосфера ☺️
t.me/lbook_loverl
Когда как, если не могу найти произведение в печатном виде, читаю с телефона ????