Литература
За что не любят Солженицына и за что любят?
Упоминание этой фамилии в вопросе неизбежно вынуждает одних людей хвататься за вилы и другой шанцевый инструмент. А других - запасаться поп-корном, и устраиваться поудобней.
Шавки всегда ненавидят великих и на их именах стараются сами возвыситься.
Кроме Солженицына о ужасах сталинизма писали и другие, но именно Солженицын открыл эту правду на западе. За это его и ненавидят.
ненавидят его за то, что он ненавидит русских
Елена Бугаева
я хоть и Русский, но много гнилых людей, алочных, просто живу не первый год и знаю сколько
Екатерина Никонова
А что русских не за что ненавидеть?
Любить не обязательно, он не близкий родственник, но уважаю однозначно. Мама мне читать давала ещё в школе в Самиздате.
Елена Бугаева
почитай выше ответы, и скажи почему так они думают?
"От клеветы всегда что-нибудь да остаётся". От клеветы на него слишком много осталось. Думаю, из-за объёма произведений. Зачем читать, если можно просто сказать "фи".
Екатерина Никонова
Холоп
Он критиковал СССР
Елена Бугаева
так правильно делал. У нас что в СССР все гуд было? Нищита как и сейчас. Что хорошо в СССР?
Солженицына в России не любят не за то, что он говорил или делал, - бывали персонажи и похуже, но и их любили, - но за то, что его навязывают нам, как совесть нации.
Навальный прошлых лет.
За что можно любить или не любить человека? За него самого и его действия и качества Если говорить о писателе то за его книги, его философию его правду, Солженицын не боялся писать и говорить вещи за которые во все времена можно было очень серьезно заплатить, в том числе жизнью Как мне кажется это как минимум стоит уважения Я люблю его за талант над его книгами стоит подумать, и у них нет времени
За что его можно не любить Именно Солженицин в свое время выступил с резкой критикой М Шолохова и его произведений и это Учитывая что Шолохов к тому моменту был уже серьезно болен Поступок мягко говоря не лучший не делает чести Солженицину Понимаю что они были представителями разных систем, но все равно не понимаю этот поступок
Солженицына не любят за то что он был конченым пидором в плохом смысле этого слова (не гомосексуалист).
Впрочем, почему был.. Он им оставался до самой смерти.
Елена Бугаева
аргументы приведи или эт овсе пропоганада. ДАй мне источник
Ты это уже спрашивала
Елена Бугаева
не спрашивал, не нужно пиз**ть
См. книги и статьи Владимира Бушина, а также, скажем, статью А. Ю. Пшеницына "Как нам обустроиЛИ Россию".
Пятая колонна.