Литература

Где сейчас можно скачать бесплатно полные версии книг?? Везде только ознакомительные фрагменты (((

Ф Л И Б У С Т А
Alik Zarylykov
Лучший ответ
Арман Букебаев Нет. Только что оттуда. Ссылка на Литрес
Maximalibrary. Org.
Правильно. За полные надо привыкать платить!
Татьяна ............
Арман Букебаев Не об этом спросили
не там ищешь...
Флибуста
Е-ридинг.
Арман Букебаев Только что с флибусты. Перекинули на литрес
https :// www.e-reading -lib. com/ author.php?letter=%C0
(Уберите пробелы)
Некоторые книги тут тоже платные, но бОльшая часть в полном объёме доступна
Арман Букебаев Не работает
Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно (в том числе и просто в поисковиках)... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете (её может быть просто никто не выкладывал)

Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие)
- либрусек ( lib.rus.ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- либрусек ( librusec.pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого)
- флибуста ( flibusta.is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- вконтакте
- литмир ( litmir.me, но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф ( litlife.club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб ( coollib.net ) (у некоторых кнги появляется перенаправление на литрес)
- торренты
- maxima-library.org
- lit-era.com
- e-reading.mobi
- rulit.me
- paraknig.com
- llibre.ru
- profilib.net
- сайты, где авторы выкладывают свои книги. Их двольно много. Вот лишь некоторые: самиздат ( samlib.ru/ ), проза ру ( proza.ru/ ), "Перекрёстки миров"" ( book-worlds.ru ) , https://www.chitalnya.ru/ и др.
и т. п.

Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.

P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете.

P.S.S. Как ни странно но и на платных сервисах есть бесплатные книги. Например, посмотрите на литресе.
Подводный интернет, торренты и т. п. Читать общедоступную классику. Там графоманского и маркетингового мусора поменьше.

Привыкать платить надо за товар, который можно оценить в полной мере, а не за "котов в мешке", которых очень часто предлагают магазины, торгующие "электронными изданиями". Мало того, некоторые в последнее время вообще озверели - не указывают ни год, ни Ф. И. О. переводчиков иностранных авторов. Читайте, мол, что дают. Это ли не буканьерство?
Бумажную книгу хотя бы можно полистать и почитать в магазине с любого места в оффлайн режиме.

"Литрес" в некоторых случаях вообще предлагает, насколько я понимаю, заплатить вперед за некоторые книги, а потом читать эти книги только через их приложение на смартфоне и только в онлайн. А КУПЛЕННАЯ книга будет храниться на их сервере.

Обломитесь, никогда не соглашусь на такое. Лучше снова надену свой полосатый тельник, повязку и расправлю паруса в известном направлении.
Арман Букебаев Так в этом и дело. Книга только на их сервере. И ладно бы цена была нормальная. По факту никаких расходов, как сотовая связь. А цену выставляют 150-250
Элла Сабадырь По сути смартфон - это доильный аппарат для пользователя, постоянно к нему прикрепленный. Он же и колоколец, тавро и метка с номером. ) Лошадь сама себе хомут тележный покупает. Это ли не прекрасно? ))))
на торрентах
Библиотека
Tomas Tt
Арман Букебаев Спасибо, кэп. В библиотеке нет этой серии