Литература

Вам поэзия какого автора нравится ?

Андрей Вознесенский, Юлия Друнина
Арина Мусаева
Лучший ответ
Сергей ЕсенинМихаил ЛермонтовАлександр ПушкинМарина ЦветаеваАрсений Тарковский
Егор Крид
Я люблю "Серебряный век", не буду перечислять широко известных, просто добавил бы к ним Ходасевича, и редко вспоминаемого Сашу Чёрного. Как Вам такие его строки:"Это было так прекрасноПод берлинским небосводом, объясненье в нежных чувствах, императора с народом.Много было любопытных,Много было всяко сброда,Что при всяком дебоширствеобразует тьму народа...ОО победах и знамёнахИмператор на балконеИм прочёл стихи из КлейстаВ театрально -пышном тоне. (Не цитировал лиш Канта, Как на свадьбе дочки Круппа,Потому что Кант народомПонимался очень тупо.) или "Промокло небо и земля,Душа и тело отсырели,С утра до вечера скуля, Циничный ветер лезет в щели."Возьмите его любой сборник, гарантирую, не разочаруетесь.
..пушкин..есенин..---в последнее время н.некрасов..случевский..твардовский..много и других..но вот что интригует так то что все зависит на какой ты находишься волне..когда читаешь любого из поэтов..что внутри клокочет какие чувства вылезают вперед...кем вданное время в быту занят твой ум-разум кем --очарован..кому отдаешь свое сердце на владение....но годы летят--- наши годы...
Очень люблю, кроме тех, кого тут перечислили (но не всех), поєзию "киевской легендьі" Леонида Киселева:Ветер треплет листья,Холоду -амнистия.Холод вьішел из тюрьмьі,И в июне мерзнем мьі...
Все только классиков и знают, а современники? Михаил Львов. Константин Ваншенкин.
Ира Воробьева
Грибоедов для меня выше всех
Федерико Гарсиа Лорка
Питерской поэтессы Елены Дунаевской!
Эдуард Асадов потрясающий дядька! Совершенно понятный язык, но такие вещи пишет. Одна только поэма "О ненавести и любви" чего стоит!!! Я когда ее мужу читала он сначала вытаращился на меня, мол он - мужик, а я ему стишки предлагаю, а потом... еле слезы сдержал.. Очень классно дяденька пишет, вобщем!
Цветаева и Пастернак
Nursaule)0 Aitbaeva)
СВОИ икоторые в подьездах пишут ...такое встречается ...местные реперы такое иногда выдают ...душа плачет=)
А. Блока и С. Есенина
вопрос про поэтов. эт хорошо.. .
я пушкина уважаю и бродскому респект.
персы за мудрость нравятся. японцев очень люблю, но читаю их в переводе, а это значит наполовину погружаюсь в поэтическую атмосферу.
еще *кровосток* нравится очень.
Vladimir Lulkov