Я ухожу от тебя понемногу,
Испытавши только тревогу,
И чувства разорваны в клочья,
На столе оставленный очерк,
Воспоминаний осталось немного,
И сыт я ими по горло,
Недосказанны останутся строки,
Не извлёк никакие уроки…
Литература
Здравствуйте, мой друг написал стих, как вам ??
Неплохо, думаю стоит подарить ему секс-куклу.
Начал я медленный уход,
Подбив общения итоги.
Сначала удалился рот,
За ним пошли тихонько ноги.
Рука, отчаянно спеша,
Тотчас свой изменила почерк
И нос, тревогами дыша,
Забил на позабытый очерк.
Не ведая пути назад,
Шёл в неизвестность безрассудно.
Последним удалился зад -
Уж очень он сидел уютно.
Такой финал вам всем знаком,
Прощанье тренькнуло струною.
Воспоминаний в горле ком -
И этот ком ушёл со мною.
Но есть в моём уходе прок,
Он шанс дарует излеченью
Поскольку я извлёк урок,
Что неспособна ты к ученью.
Подбив общения итоги.
Сначала удалился рот,
За ним пошли тихонько ноги.
Рука, отчаянно спеша,
Тотчас свой изменила почерк
И нос, тревогами дыша,
Забил на позабытый очерк.
Не ведая пути назад,
Шёл в неизвестность безрассудно.
Последним удалился зад -
Уж очень он сидел уютно.
Такой финал вам всем знаком,
Прощанье тренькнуло струною.
Воспоминаний в горле ком -
И этот ком ушёл со мною.
Но есть в моём уходе прок,
Он шанс дарует излеченью
Поскольку я извлёк урок,
Что неспособна ты к ученью.
Мой друг сказал что чтиво на троечку.
Мой друг заметил (от слова СТИХ его выблевывает), что коли уж начали выдерживать стихотворение 3-х стопным анапестом, то из первой строки нужно убрать "Я", из третьей "И", в 7-й "останутся" на "кажутся", а в 5-6 не только переделывать метр, а убивать рифму, поскольку "немного-горло" - из серии "палка-селедка".
мой друг считает, что это графомань
Кристина Шеметова
Почему ?
Ну, вообще молодец, гениально, сейчас сохраню на память))
Кристина Шеметова
Зачем использовать сарказм ?
Chrno Оооо
Почему, мне правда понравилось, почему не веришь ((
Chrno Оооо
Я, вообще то правда сохранила, потом буду перечитывать. А то предыдущее не успела
Передайте Вашему другу (которого каждый день видите в зеркале), что
1. "Стих" - это одна строка. Всё произведение называется "стихотворение".
2. Деепричастие от "испытать" - "испытав", без "вшей".
3. Если уж делать грамматические параллели, то чувства "разорваны", а очерк "оставлен".
4. Кстати, а почему именно "очерк"? (а не рассказ, новелла или эссе). Как это оправдано сюжетом стихотворения? (Понятно, что "притянут за уши" ради сомнительной рифмы к "клочья"). Какой очерк? - событийный, путевой и т. п.
5. "Немного" - "по горло" - неточная рифма. Совпадение одного ударного гласного.
6. Логическое противоречие. Воспоминаний "немного", лирический герой сыт ими "по горло". Тогда уж сделали бы противопоставление :"но", "только".
7. "Воспоминаний" - слишком длинное слово, напрочь расшатывающее размер этой вещи (который и до этого не очень выдерживали).
8. Можно написать "останутся недосказаны", можно "останутся недосказанными". Нет, лепите третий и неправильный вариант "Недосказанны останутся"
9. "Строки" не "говорятся", а пишутся. Говорятся слова.
10. Мысль, идея этой вещи крайне туманна и вряд ли понятна чётко самому автору.
11. Опыт неудачный. Править не надо, надо пытаться сделать новое. Это - в корзину.
Инна Инна
Да пес с ним, с содержанием-то. Вышибает, когда лепят черти что, обзывая это СТИХОМ. Как в том анекдоте с бородой про Вовочку, который думал, что у него в голове совсем ничего нет, а потом обрадовался - учитель по физике сказал, что у него там вакуум.
За то каков апломб малолетних кретинов! Комп подпрыгивает!
Осень, листья шуршат под ногами,
Морозец под кожу залез.
И кажется мне временами,
Что ко мне подкрался пиздэс.
Морозец под кожу залез.
И кажется мне временами,
Что ко мне подкрался пиздэс.
неплохо, но особых чувств не вызывает. дальше будет лучше !
красивый!!!!