Литература

Подскажите цитаты американских писателей, на тему - "Не хорошо брать чужое".

Спасибо!
"Не хорошо воровать", --сказал он. --"Когда собака берёт твоё мясо, ты бьёшь собаку палкой. Таков закон. Это закон, который человек дал собаке, и собака должна жить по закону, иначе она должна терпеть боль от палки. Когда человек берёт твоё мясо, или твою лодку или твою жену, ты убиваешь этого человека. Это закон, и это хороший закон. Не хорошо воровать, поэтому и есть закон, что человек, который ворует, должен умереть. Который так нарушает закон, должен терпеть наказание. Это большое наказание умереть".

Джек Лондон
Jack London;
"Обычай белого человека / The White Man's Way."
http://az.lib.ru/l/london_d/text_1906_the_white_man_s_way.shtml

в оригинале:

"It is not good to steal," he said. "When the dog takes your meat you beat the dog with a club. Such is the law. It is the law the man gave to the dog, and the dog must live to the law, else will it suffer the pain of the club. When man takes your meat, or your canoe, or your wife, you kill that man. That is the law, and it is a good law. It is not good to steal, wherefore it is the law that the man who steals must die. Whoso breaks the law must suffer hurt. It is a great hurt to die."
Алексей Грищенко
Лучший ответ
амеры всё делают наоборот - берут все чужое
нация потомственных воров, бандитов и убийц
Роман Каримов
Пжлста.
ЧИТАЙ ВСЁ ЧТО НАЙДЁШЬ о СОПРОТИВЛЕНИИ индейцев вам бледнолицым!
Сергей Осеев