Литература

Где сейчас скачивать книги бесплатно в полном формате?

Интересует ресурс, что бы скачивать книги в читалку в полной версии
Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно (в том числе и просто в поисковиках)... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете (её может быть просто никто не выкладывал)

Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие)
- либрусек ( lib.rus.ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- либрусек ( librusec.pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого)
- флибуста ( flibusta.is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- вконтакте
- литмир ( litmir.me, но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф ( litlife.club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб ( coollib.net ) (у некоторых кнги появляется перенаправление на литрес)
- торренты
- maxima-library.org
- lit-era.com
- e-reading.mobi
- rulit.me
- paraknig.com
- llibre.ru
- profilib.net
- сайты, где авторы выкладывают свои книги. Их двольно много. Вот лишь некоторые: самиздат ( samlib.ru/ ), проза ру ( proza.ru/ ), "Перекрёстки миров"" ( book-worlds.ru ) , https://www.chitalnya.ru/ и др.
и т. п.

Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.

P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете.

P.S.S. Как ни странно но и на платных сервисах есть бесплатные книги. Например, посмотрите на литресе.
Не Слушай Мудаков
Лучший ответ
На рутрекере, там если выкладывают книгу, то только полностью
рутрекер, флибуста, nnmclub
Нина Туркот
Марина А
Как и 20 лет назад:
lit.ru
bookz.ru
Litportal.ru
Вера Аджиюпа ( Галиева) Прасю пардону, очепятка - не lit.ru, а lib.ru, оно же "Библиотека Мошкова"
установите впн и качайте на флибусте
Киря Киря
https://fantasy-worlds.org/
фэнтези портал
Ника &(!17!25!)&
Алёна Шакирова тоже фрагмент
Ника &(!17!25!)& я качал там полные
Ника &(!17!25!)& какую ты пробовал и она фрагмент?
Полно сайтов, проще будет вбить книгу которая вас интересует, и просто скачать word или pdf файл, вирусов быть так таковы не должно
Ника &(!17!25!)& epub fb2 и txt скорее... ворд и пдф этр чаще техническая документация или по учебе
Алёна Шакирова а скачается ознакомительный фрагмент
Тупо через поисковик искать, в телеграм много и на Флибусте
Лейла Даудова
Алёна Шакирова напиши действующего бота. Они часто становятся не активными.
Алёна Шакирова через поисковик как раз легко скачать фрагмент