Литература

Какие события произошли в жизни Татьяны в Москве?

Мать Татьяны Лариной переживает, что дочь отказывает всем женихам:
ни за кого не желает идти замуж.
Как быть? Татьяна не дитя, -
Старушка молвила кряхтя.
- Ведь Оленька ее моложе.
Пристроить девушку, ей-ей,
Пора; а что мне делать с ней?
Всем наотрез одно и то же:
Нейду. И все грустит она /Да бродит по лесам одна".
Сосед советует матери Татьяны отвезти ее в Москву, "на ярманку невест":авось, и сыщется для Татьяны жених.
Татьяна не хочет ехать в Москву, так как боится, что станет предметом насмешек москвичей: по ее мнению, в свете будут смеяться над её провинциальностью, устаревшими нарядами и речью.
Но вынуждена покориться...
Москва в жизни Татьяны Лариной стала переломным моментом.
Именно здесь ей приходится отказаться от деревенской простой жизни и стать частью светского общества. Именно в данном эпизоде произведения меняется судьба Татьяны.
Там, в Москве Татьяна оказывается в Собранье, где встречаются все представители столичного дворянства. В то время как другие танцуют, веселятся и разговаривают друг с другом, Татьяна стоит у колонны и с ненавистью смотрит на то, с чем ей пришлось столкнуться. Татьяне душно находиться среди такого скопления людей, она мечтает вновь оказаться в своем деревенском доме.
Пока Татьяна находится в мечтах о том, чтобы вернуться в свой "уединенный уголок", за ней наблюдает один генерал, не сводит с неё глаз. Это сразу же заметили мать Татьяны и тетка. Именно этот генерал вскоре посватается к Татьяне, и её выдадут замуж, ничего не спросив у нее самой.

Москва в жизни Татьяны Лариной стала переломным моментом. Именно здесь ей приходится отказаться от деревенской простой жизни и стать частью светского общества. Именно в данном эпизоде произведения меняется судьба Татьяны.
Зинагуль Кульбаева
Лучший ответ
Для бедной Тани все были жребии равны...
Анара Адиль
Замуж вышла
Ирина Шатрова
Стала лимитой
Дружба с двумя неграм, после бала.
изнасилование