Литература

Как преодолеть желание спать весной посреди дня ?

Пойти и поспать)))
Валерий Латышев
Лучший ответ
Вам надо пропить витамины,посоветуйтесь с врачом.
Evgenij Marchenko
Спать после обеда - нормально
в царской России это делали все - от царей до холопов
особенно когда весенняя усталость, возможно - авитаминоз
сделайте анализ крови - может быть, низкий гемоглобин, нужны препараты железа
если возможности спать совершенно нет - взбодрит аптечная настойка элеутерококка
но это если нет проблем с давлением
Тимур Исмаилов
ответ будет зависеть от того, насколько для вас фатален дневной сон. Если вал работы и прервать ее нельзя, остаются крепкий чай или настойка женьшеня. А также общий комплекс витаминов утром во время еды. Плюс побольше зелени и фруктов (яблоки, лимоны и т.д.) Скорее всего организм просто чувствует весеннее истощение.
Если работу можно прервать - попробуйте вздремнуть на полчаса. Многим помогает - организм получает свой перерыв и соглашается работать дальше.
Если после такого сна вы не чувствуете бодрости, идите на прогулку на те же полчаса, лучше в парке, но можно и просто бодрым шагом вокруг дома/офиса.
Nursultan. N.
А смысл если есть возможность?
**
***** ***
Полно стимуляторов. Вот саган-даля, например.Бодрящая трава.
Андрей Шастин
Пей слабительное перед обедом
Алексей Плолещук☜❦ Чем это поможет?
Кофу пей
Аслан Туякбаев
Светлана Клочкова Временно отказался
В принципе, если Вы днем имеете такую возможность, то почему не поспать 1 часок.
Но можно и женьшень попить, если так уж бодрости хочется.
Юлия Арефьева
спи на гвоздях
**
**ульяночка **
Фонтурацетам он же фенилпирацетам попробуй, мне помогает хорошо
1. Для начала стоит наладить режим дня. Ложиться и просыпаться в одно и то же время. Желательно рассчитать циклы сна так, чтобы просыпаться в быструю фазу сна, так как в этом случае вы будете чувствовать себя хорошо и проснётесь легко (для этого существуют специальные приложения, но также можно вычислить и вручную).
2. Как бы не банально звучало, займитесь спортом. Научно доказано его благотворное влияние на организм. Если ваша цель состоит в том, чтобы не спать днём, старайтесь тренироваться в самое "сонное" время.
3. Дышите свежим воздухом, гуляйте. Смена деятельности не поможет вам отдохнуть от работы, а вот полноценная прогулка (без цели!) - лучший вариант в этом случае.
4. Если это явление преследует вас постоянно, то сдайте анализы. Возможно, у вас недостаток витаминов (гиповитаминоз) или каких-либо физиологически значимых веществ.