Литература
Вы книги больше любите читать бумажными или электронными?
Или любите слушать аудиокниги? Или только предпочитаете слушать лекции, подкасты, смотреть познавательные и образовательные видеоролики и тд? Каким образом протекает ваш процесс самообразования и просвещения?
Бумажные
Только бумажные, за редким исключением.
Только бумажные !
электронные лет уж 10 как
В бумажных теперь просто нет смысла. Место занимают, пылью покрываются, рвутся, желтеют со временем
Электронные банально удобнее, ибо всегда с тобой, всегда в телефоне
Бумажные, у меня голова болит от чтения с экрана.
Бумажные, но стали дорогими. Теперь на читалку закидываю и читаю.
Ирина Терещенко
В библиотек беру
Все перечисленное приемлю в равной степени
Бумажные
В основном, электронные, удобнее во всех отношениях: можно увеличить шрифт; редко какая книга из современной литературы перечитывается; цена книги уже не по моему карману.В бумажном варианте доставляет удовольствие поэзия и художественные альбомы.
Аудиокниги слушаю (детектив, триллер) по ходу выполнения всякой домашней работы. Лекции и образовательное - это с монитора, по ходу делая записи. Самообразование и творческая работа - это особый процесс.
Бумажные удобнее. Но в последнее время очень глаза устают
бумажные и электронные.
аудиокниги не люблю. плохо на слух воспринимаю бубнеж.
Таня Никитина
Да, дикторы нынче оставляют желать лучшего
Предпочитаю аудио версии но иногда читаю бумажные если их ещё не озвучивали а книга интересная
Бумажные, я даже в библиотеку записан.
Только электронные читаю
Не читаю книг.
Тратить время на сомнительные мысли сомнительных людишек?!
Ну уж нет.
Пускай другие болтыхаются в этом самообмане "книга-это полезно".
Полезно это котлетку с хлебушком..и чайком запить. А это всё иллюзии а-ля "я же читаю! посмотрите какой(ая) я умный(ая)!я лучше! Я... Я...Я!"
Потом эти снобы тут сидят и школьников за запятые и "тся/ться" кошмарят. Жалкое зрелище...))
Ну уж нет.
Таня Никитина
Не надо так о людях, будьте проще) в каждой книге можно найти для себя что-то полезное и нужное, если только постараться уделить этому время. Книга это действительно полезно, прежде всего учит грамматике. Ну а кто хочет думать что книга неполезна, пусть так сам и думает.
Роман Мироненко
Это кто же тебя, сироту, так обидел?
Хммм, электронные удобнее, а бумажные приятнее. Если дома, то бумажные читаю, а в дороге электронные.
Без разницы, лишь бы читать) Аудио не люблю, все кажется медленно читает, если только глажу, могу еще потерпеть.Мне кажется, когда просто читаешь восприятие совершенно другое, хотя когда читают актёры нравится.
вебы и аудиокниги
И то, и другое приятно. В поезде бумажные, дома электронные и бумажные, смотря по ситуации. Но электронные экологичнее!
Мне приятней бумажные книги читать , а электронные неудобно.
Под настроение