Литература
Слышал мнение, что Путешествие Гулливера — это пошлая, извращенная история. Разве это так? Это же для детей
Там правда есть непристойности?
нет. там все нормально
Досталь, малолетний тролль.
Леха Молодец
Ь...
Нет, деточка, это же не для детей. Или вы в самом деле полагаете, что история о том, как великанши устраивают Гулливеру экскурсию по своим телам, подходит для детского чтения?
И, кстати, значения слова "пошлый" ты тоже не знаешь, как и большинство современных деточек.
В любом случае она для тебя слишком умная, не заморачивайся
Эту книгу Свифт писал вовсе не для детей. Он был политическим писателем, очень острым на язык. Так что его книги - все без исключения - зубодробительная политическая сатира в форме "сказочки". Есть детская адаптация, сильно сокращенная и приглаженная. НО! В подлинных "Приключениях Гулливера" никакой пошлости нет - это критика людских пороков, очень злая и беспощадная. Пошлость - это когда пороки смакуются и приукрашиваются. А у Свифта все с точностью до наоборот.
Игорь Сошников
Вот это было шоком.
The Lady’s Dressing Room
утро начинается с троллинга...

Продолжение? Все четыре книги - не для детей. Это - острая политическая сатира. Для взрослых, для современников.
Yuri Lessen
Просто в сборниках детских книг была история про Гулливера...
Первый раз про такое слышу!
Чуток о политике.
А где там "извращения"? Все 4 Гулливера (Лилипутия,Бробдингнег, Лапута и страна гуигнгнмов) - политические памфлеты на противостояние вигов и тори. А ежели до вас это не дошло - читайте не ультра-левого Свифта, а сказки право-централа. Пушкина.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Игорь Сошников
Особенно "Сказку о медведихе".
"И сама мужику... выем".
Михаил Волынов
А ведь ещё и Рабле и Мор есть...
Оксана Пахомова
Мора не читывал, а за Рабле УКУСЮ ))))))))))))))))))))))))
окна бьют йеху
Есть две книги. Перевод и пересказ Габбе
да....это произведение было исполнено как порнографическое.....для возможности использования детьми его "перестроили" позднее....кстати....у нас имеется первая версия.....но.....мине она попалась в нашей домашняя библиотека немного времени назад....вероятно её умышленно скрывали от миня.....да....книга на голландском языке....кроме прочего если интересно.....и Приключения Пиноккио....также не детское произведение.....
Эта книга совершенно не для детей. Эта острая политическая сатира, которую какой-то чокнутый вздумал переделать в детскую книгу.
Потому что когда эти сказки писались небыло такого понятия "детсво"
Дмитрий Байдужий
вы совершенно правы - до начала 20 века дети считались просто маленькими взрослыми!