Литература
Помогите найти тропы в стихотворении Александра блока незнакомка
"Ответы" выше не имеют отношения к "Незнакомке" Блока.
Задающий вопрос "pityx olen", судя по всему, олигофрен.
Ответ на вопрос.
Эпитеты:
“горячий воздух”; “пьяные окрики”; “весенний и тлетворный дух”;
“детский плач”; испытанные остряки”; “очарованный берег”.
Метафоры «Незнакомки»:
“дух правит окриками”; “бессмысленно кривится диск”;
“стан, шелками схваченный”; “дыша духами и туманами”.
Анафора:
«И каждый вечер...»
Сравнение:
«как я, смирён и оглушён»
Ответ на вопрос.
Эпитеты:
Метафоры «Незнакомки»:
Анафора:
«И каждый вечер...»
Сравнение:
«как я, смирён и оглушён»
"Незнакомка" - это одно из наиболее известных стихотворений Александра Блока, которое стало своего рода переходом от раннего периода творчества к более поздним его работам [1]. В этом стихотворении Блок описывает свои внутренние переживания, связанные с ожиданием чуда и сильными эмоциями, которые вызывает у него незнакомка.
В стихотворении "Незнакомка" можно выделить несколько тропов, используемых автором. Один из наиболее ярких тропов в этом стихотворении - это метафора. Блок описывает незнакомку как "мрачный ангел", "ледяной ком", "снег летящий с неба", "бледный огонек" и т.д. Эти метафоры помогают передать эмоциональную окраску стихотворения и создают образ загадочной, неуловимой женщины, которая оставляет после себя след загадочности и неопределенности.
Кроме того, в стихотворении "Незнакомка" можно найти и другие тропы, такие как эпитет, аллегория и др. Однако, в целом, стихотворение характеризуется скорее образностью, чем множеством явных тропов.
Валера Арабаджи
во - еще +1 убожество!
Недавно прочитал об этом:
Проходя по теме - "Дорога темна": Этот путь олицетворяет чувство неуверенности и дезориентации. Это путь, который ведет в неизвестность, где путешественник не уверен в том, с чем он столкнется.
А под это - "Мерцающий уличный фонарь": Этот путь олицетворяет ощущение нестабильности и непостоянства. Это путь, отмеченный мерцающими огнями и тенями, где путешественник никогда не бывает до конца уверен в том, что реально, а что иллюзорно.
Связывая мои мнения "Путь, который ведет к мосту": Этот путь олицетворяет ощущение перехода и трансформации. Это путь, который ведет к символическому мосту, соединяющему настоящее с
Валера Арабаджи
во - еще +1 убожество!
закладку ищешь?