Можно я-не несколько строк, а все стихотворение напишу, я хочу очень, чтобы его прочитали!
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ.
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
-Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину»
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны зкспресса.
Собака не взвыла ни разу,
Илишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою
Старик у вокзального входа
Сказал:» Что, оставлен бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы…
А то ведь-простая дворняга! »
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз, что есть мочи
,На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги-
Курили, смеялись, дремали…
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то,
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь !
Споткнувшись, бросается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово-
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела…
Труп волны снесли под коряги…
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело-дворняги,
А сердце-чистейшей породы !!!
Э. Асадов
А можно-еще одно?
Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки
.Внук. Пеленки. Колыбель
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
Литература
Порадуйте.Несколько строк из любимого стихотворения.Прошу....
а завтра вечером, на поезд следуявы в речку выбросите ключи,и роща правая, и роща левая вам вашим голосом прокричит:не покидайте своих возлюбленных,былых возлюбленных на свете нет...но вы не выслушаете совет
"Грудой дел..суматохой явлений..день отошел..постепенно стемнев" (Маяковский) Читать надо с растоновочкой, выразительно
Горящий ненавистью взглядВперь ты во всех врагов своих...
Стань моим невесомейшим опиатом,Отрави меня медленно и легко,Чтобы каждый нерв мой и каждый атом Пропитался маковым молоком...
Если рухнуло в миг То, что строил ты век, Значит будешь сильней, Только в чудо поверь. Только в чудо поверь, И глядишь доплывет Лодка та, что пропала В пучине морской. Только в чудо поверь, И безногий солдат Добежит, победит, Одолеет, спасет. Вопреки всем и вся Поднимись в синеву, Обернись вдруг святым, Только в чудо поверь.Помогает, когда начинается сильная депрессия, когда хочется умереть, уснуть и не просыпаться. Очень помогает. Поэтому знаю его наизусть
Этот знак, не имеющий больше цены,Сохрани его, друг дорогой,Это символ когда то богатой страныРазоренной жестокой рукой.Да поведут он свой печальный рассказТем, кто правду хранит о былом,О земле - колыбели священной для нас,О грозе - полыхавшей огнем.По легенде этот стих был написан солдатом конфедерации во время гражданской войны США 1861-1865 гг. на денежной купюре Конфедерации.Молчит просторный тронный залИ двор порос травой,В чертогах Тары отзвучалДух музыки былой.Так спит гордыня прежних дней,Умчалась слава прочь,И арфы звук, что всех нежней,Не оглашает ночь.Томас Мур
Вьюнок
Луч солнца косой,
Рассвет пробуждает,
Вьюнок расцветает,
Блистает росой.
Прелестный вьюночек
Завился в колечко,
Цветок-колокольчик,
Листочек-сердечко.
Звёзды
Вот звёзды на небе,
Как в поле ромашки,
Сверкают, как блёстки,
Нам путь освещая.
Но вот нашим звёздам
На небе наскучит,
Решат все покинуть
Дворец свой небесный,
Взлетят, упадут,
Как у девушки слёзки... .
Не люблю хвастаться, но это написала я.
Луч солнца косой,
Рассвет пробуждает,
Вьюнок расцветает,
Блистает росой.
Прелестный вьюночек
Завился в колечко,
Цветок-колокольчик,
Листочек-сердечко.
Звёзды
Вот звёзды на небе,
Как в поле ромашки,
Сверкают, как блёстки,
Нам путь освещая.
Но вот нашим звёздам
На небе наскучит,
Решат все покинуть
Дворец свой небесный,
Взлетят, упадут,
Как у девушки слёзки... .
Не люблю хвастаться, но это написала я.
мне бы жить с вами в маленьком городе где вечные сумерки и вечные колокола и в маленькой деревенской гостинице тонкий звон старинных часов словно капельки времени и по вечерам из како-нибудь мансарды флейта и сам флейтист в окне и большие тюльпаны в окнахи может быть вы бы даже меня не любили