Литература

Стих по ВОВ

Пожалуйста напишите название стиха про Великую Отечественную размером ровно 24 строчки
М:
Марина :))
Андрей Дементьев

* * *
Где-то около Бреста
Вдруг вошла к нам в вагон
Невеселая песня
Военных времен.

Шла она по проходу
И тиха, и грустна.
Сколько было народу -
Всех смутила она.

Подняла с полок женщин,
Растревожила сны,
Вспомнив всех не пришедших
С той, последней войны.

Как беде своей давней,
Мы вздыхали ей вслед.
И пылали слова в ней,
Как июньский рассвет.

Песня вновь воскрешала
То, что было давно,
Что ни старым, ни малым
Позабыть не дано.

И прощалась поклоном,
Затихала вдали...
А сердца по вагонам
Всё за песнею шли.
Татьяна Чеботарева
Лучший ответ
Когда на смерть идут,- поют,
а перед этим можно плакать.
...
С. Гудзенко Перед атакой
Не стиха, а стихотворения. Стих - это только одна строка.Источник: http://www.barius.ru/biblioteka/book/6783
G_
Gae4K@ _
Это тебе к Хоттабычу надо.
Ехал Васька на войну,
думал станет он героем,
оказался вдруг в плену,
столкнулся с этим горем,

Ни ел он толком у фашиста,
Друзей своих он не сдавал,
Был на допросе у садиста,
При этом очень мало спал,

Но тут вдруг повезло ему,
Бомбежкой лагерь разнесло,
Бежал в спасительную мглу,
Бежал врагам своим назло,

Блуждал он очень долго,
Ел снег большою ложкой,
Дошел до самой Волги,
Хоть вроде шел немножко,

Вышел он к своим, ослаб,
Ноги еле-еле волочились,
Но он попал в штрафбат,
Такие вот дела случились,

Чекисты долго не таясь,
Узнали в нем врага,
Орали, мол предатель, мразь,
Определили к черту на рога...

Нормуль получилось? Только что настрочил :) На скорую руку :)
D!
Dimok !
Евгения Жеребцова Мой дед тоже был в плену. Почти всю войну на какого-то немца в пруссии пробатрачил. Утро, ещё темно, дед просыпается от стука в окно и идёт открывать дверь, как только двери открывает, его за шкирку хвать, вытащили за порог, автомат в спину и шнель! до остальных. Всех построили и потом стали приезжать люди те отслюнявливали деньги генералу и кого хотели тех забирали. Как рабов на базаре. Ближе к концу войны бежал и вот примерно как в твоём стихотворении. Говорил что сырая жаба с болота, которых он ловил и ел пока бежал из плена, это была самая вкусная еда которую он ел за всю войну. А попал он сначала к немцам, те ему лапату в руки и арбайтен. А потом пришли русские.
10 лет Карелии дали. А за что!? за то что жил в 3 км от границы, за это дали?

Морда бл кавказская джугашвили ваш этот. ска
Евгения Жеребцова Наверное показания медсестры, которую под дулом автомата заставили оперировать моего деда (потому что он военнопленный, а таких оперировать было нельзя).
Гитара есть?
Учи
https://www.youtube.com/watch?v=yoVBYv7ePwQ
Александр Твардовский --- Я убит подо Ржевом