Литература

Если бы Паратов согласился взять бесприданницу замуж, что бы было с ними дальше?

Денег у него нет, у нее нет приданого, а она хочет любви.. Ушла бы от него к Кнурову все равно или как?
Работать бы пришлось в городе, ну, наверное, в те годы люди же как-то себя обеспечивали, не искали же постоянно кому на шею присесть.
Alexander Zubkov
Лучший ответ
Давая своей героине редкое на то время имя "Лариса", А. Н. Островский хочет показать её необычность и непохожесть на других жителей Бряхимова. Помимо этого, имя, обозначающее "чайку", важно для понимания образа Паратова,
который продает пароход "Ласточка". Спокойно оставляя пароход, Паратов равнодушен и к "чайке"- Ларисе.
Сергей Сергеич Паратов-шикарный прожигатель жизни, эффектный и красивый мужчина, который в финале пьесы окажется обычным искателем приданого
богатых купчих.
Имидж "широкой русской душ", "идеала мужчины",которым он является в глазах Ларисы, резко контрастирует с подлинной сущностью этого человека:
Лариса, как и всякая влюбленная девушка, скорее видит Паратова таким, каким создало его ее влюбленное воображение, а не того, который есть в действительности.
В её глазах роман с Паратовым-это история о том, как, овеянный тайной и загадкой, роковой обольститель, вопреки мольбам Ларисы, искушал её.
Возвышенное же отношение Ларисы, к объекту своей любви не подкреплено ничем: благородство девушки, а также нежелание отказаться от своих идеалов и вглядеться в живого человека, не позволяют Ларисе усомниться в искренности Паратова.
А сам,же Паратов говорит о себе: "У меня... ничего за­ветного нет; найду выгоду, так всё продам, что угод­но".
Так продает он свой пароход, так "продает" и Ларису, меняя её на "золотые прииски".
Ради своего легкомысленного, сиюминутного удо­вольствия он губит девушку.
О её дальнейшей судьбе он не задумывается. Главное для него повеселее провести последние дни в Бряхимове.О женитьбе нет даже мысли у него.
Он бы гулял направо и налево или стал альфонсом.
Лариса бы сидела дома, смотрела в окно, ожидая и штопая своё голубое платье, которое ей купил Карандышев у мадам Нинон.
Diana Abat
По теме, он был на грани разорения, поэтому женился на *алмазных рудниках*. С бесприданницей, они вели бы просто небогатый средненький образ жизни. Да и зачем? Тогда женская судьба стоила недорого.
Вася Петров
Паратов - дьявол. Ему не нужна Лариса
Нина Землянская В пьесе то Паратов не спал с ней. Знаете что он сделал в пьесе когда увез ее? Прокатился с ней на Волге в большой компании.

Паратов. Но и здесь оставаться вам нельзя. Прокатиться с нами по Волге днем — это еще можно допустить; но кутить всю ночь в трактире, в центре города, с людьми, известными дурным поведением! Какую пищу вы дадите для разговоров.
ему бабы итак давали все подряд. ему нужны были рудники.