Литература
Лето,настал рассвет но всё ещё темно. Почему?
Потому что зима.
Осталось снять шоры
темнеет оч рано. а во тсветает наоборот оч рано - чуть ли н ев 02 часа ночи. ты где живешь, в африке что ли.
Если настал рассвет, но все еще темно, возможно, присутствуют следующие факторы:
1. Облачность: Если облачность плотная, то солнечные лучи могут быть затруднены и не давать достаточного освещения.
2. Время года: В некоторых регионах наступление рассвета может быть связано с более темными утрами, особенно в зимний период, когда солнце восходит позднее и небо остается темным дольше.
3. Географическое расположение: В некоторых местах солнце может восходить или оставаться скрытым за горами, зданиями или другими препятствиями, в результате чего в окрестностях остается темно.
4. Атмосферные условия: В определенных ситуациях атмосферные условия, такие как сильный туман или дымка, могут снизить видимость и привести к темноте даже после наступления рассвета.
5. Искусственное освещение: В некоторых районах города, особенно в более позднее время утра, может оставаться отличное от дневного освещение из-за фонарей, уличного освещения или других источников света.
Если речь идет о фразе в переносном смысле, то "Настал рассвет но все еще темно" может означать, что несмотря на то, что наступило новое время или период, ситуация или обстоятельства остаются непонятными, сложными или даже темными.
Потому что уже темнеть начинает после 22 июня