У меня сегодня: Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть,
Я хочу свободы и покоя,
Я хочу забыться и заснуть.
Но не тем холодным сном могилы,
Я желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь.
Извиняюсь если слова передергиваю...
Литература
Какое стихотворение звучит в вас с самого утра если звучит конечно?
"Выхожу один я на дорогу" М.Ю. Лермонтов.И звучит, и поет и вообще....ТАНЯ!!! Верите ли, я написал ответ, прежде, чем прочитал написанное Вами четверостишье. Мистика!
я сожалею,но Умер знаменитый итальянский оперный певец Лучано Паваротти. Эту информацию агентству Associated Press подтвердил его менеджер.Сообщения о значительном ухудшении состояния здоровья 71-летнего певца появились в среду вечером. По данным итальянских СМИ, он находился в очень тяжелом состоянии.Напомним, 8 августа 2007г. Л.Паваротти был госпитализирован из-за онкологических проблем. В июле прошлого года Л.Паваротти перенес операцию по удалению злокачественной опухоли поджелудочной железы. В связи с этим были отменены все запланированные на 2006г. выступления легендарного тенора.Впрочем, несколько дней назад певец был выписан из больницы. По некоторым данным, он находился дома, в Модене.Поэтому у меня в голове звучат его мелодии, вспоминаюВчера как раз говорили о памяти, которая живёт в наших сердцах, поминая другого певца...
Да уж! Отговорила роща золотая...А ты пой её как романс, так интересней:)
Стихи Н. С. Гумилева:
Сердце билось, смертно тоскуя.
Целый день я бродил в тоске.
И мне снилось ночью: плыву я
По какой-то большой реке.
А Паваротти действительно ОЧЕНЬ жаль!!!
Сердце билось, смертно тоскуя.
Целый день я бродил в тоске.
И мне снилось ночью: плыву я
По какой-то большой реке.
А Паваротти действительно ОЧЕНЬ жаль!!!
Пестня: Какое все зеленое (ля-ля-ля-ля) Какое небо синее (ля-ля-ля-ля) Из мультфильма. Чьи стихи? Пастернак?
С утра слова волка из "Ну, погоди!" - десять, девять, восемь, семь, пять, четыре, три, два. один - пух!
Здесь лапы у елей дрожат на весу,Здесь птицы щебечут тревожно.Живешь в заколдованном диком лесу, Откуда уйти невозможно....И так далее. Я очеь люблю Высоцкого, и почти каждый день у меня начинается с его стихов или песен.
Жетсь...
Либо: Я пришел к тебе с приветомРассказать, что солнце всталоЛибо:Как прекрасный день!Какой прекрасный пень!Какой чудесный яИ песенка моя!А Паворотти действительно был великим певцом!
А у меня песня :
что мне дождь
что мне зной
когда мои друзья со мной и т. д.
что мне дождь
что мне зной
когда мои друзья со мной и т. д.
:) стихотворение нет за то вот музыка красивая)так что у соседей слышно)