Когда
Люди
Голодали,
Умирали,
Г-но жрали,
Что делал
Бог?
Ел ли
Очередной
Пирог,
Иль
Пир на
Небе закатил.
Не знаем
Мы,
Но знаем
Точно,
Что Бог
Един!
На этом точка.
Литература
Талантливо ли написан стих?
"На странице тринадцатой раскрыл бедный больной книгу и увидал знакомые строки:
Ив.Русаков
БОГОВО ЛОГОВО
Раскинут в небе
Дымный лог.
Как зверь, сосущий лапу,
Великий сущий папа
Медведь мохнатый
Бог.
В берлоге
Логе
Бейте бога.
Звук алый
Беговой битвы
Встречаю матерной молитвой.
- Ах-а-ах, - стиснув зубы, болезненно застонал больной. - Ах, - повторил он в неизбывной муке.
Он с искаженным лицом вдруг плюнул на страницу со стихотворением и бросил книгу на пол, потом опустился на колени и, крестясь мелкими дрожащими крестами, кланяясь и касаясь холодным лбом пыльного паркета, стал молиться, возводя глаза к черному безотрадному окну:
- Господи, прости меня и помилуй за то, что я написал эти гнусные слова. Но зачем же ты так жесток? Зачем? Я знаю, что ты меня наказал. О, как страшно ты меня наказал! Посмотри, пожалуйста, на мою кожу. Клянусь тебе всем святым, всем дорогим на свете, памятью мамы-покойницы - я достаточно наказан. Я верю в тебя! Верю душой, телом, каждой нитью мозга. Верю и прибегаю только к тебе, потому что нигде на свете нет никого, кто бы мог мне помочь. У меня нет надежды ни на кого, кроме как на тебя. Прости меня и сделай так, чтобы лекарства мне помогли! Прости меня, что я решил, будто бы тебя нет: если бы тебя не было, я был бы сейчас жалкой паршивой собакой без надежды. Но я человек и силен только потому, что ты существуешь, и во всякую минуту я могу обратиться к тебе с мольбой о помощи. И я верю, что ты услышишь мои мольбы, простишь меня и вылечишь. Излечи меня, о господи, забудь о той гнусности, которую я написал в припадке безумия..."
(Булгаков. "Белая гвардия")
Ив.Русаков
БОГОВО ЛОГОВО
Раскинут в небе
Дымный лог.
Как зверь, сосущий лапу,
Великий сущий папа
Медведь мохнатый
Бог.
В берлоге
Логе
Бейте бога.
Звук алый
Беговой битвы
Встречаю матерной молитвой.
(Булгаков. "Белая гвардия")
Жуть на лапках!
ОТВЕТ -- БОЖЕСТВЕННЫЙ --))))
Бог единый - ВСЕМОГУЩИЙ...
Ну вот ты, допустим - пьющий
И хулишь его сейчас
Говорят чтоБог все знает
И конечно покарает
Он тебя: ударом в глаз,
Попаданьем под машину
Иль удушья от ангины
Когда нынешней зимой
Обольют тебя водой
Ты таких речей стыдись.
В храм пойди и помолись...
=====================
И При этом - Я - АТЕИСТ и в Бога - НЕ ВЕРЮ )))
Но принцип, есть принцип
Бог единый - ВСЕМОГУЩИЙ...
Ну вот ты, допустим - пьющий
И хулишь его сейчас
Говорят чтоБог все знает
И конечно покарает
Он тебя: ударом в глаз,
Попаданьем под машину
Иль удушья от ангины
Когда нынешней зимой
Обольют тебя водой
Ты таких речей стыдись.
В храм пойди и помолись...
=====================
Но принцип, есть принцип
Бездарно.
У тебя помошники правая и левая рука?))) Поумоляй меня ещё и пошантажируй чтоб я скинула фотку) ахахахахахах ништяк дро чилка неудачник подгорел) Инвалид поганый)