Литература

Кто знает маленькие стишки Федора Тютчева о ЛЮБВИ Напишите пожалуйста или дацте ссылку

Заранее спс
Если ты меня не любишь,Значит дуры ты - и все!Если ты меня разлюбишь,Я себе найду еше!
Аманaт Акдаулетов
Лучший ответ
Вообще- то Тютчев писал стихи о любви , а не стишки :-(Например, то же " Я встретил Вас", посвященное К. Б. -совсем не длинное и , если учить, хорошо запоминается...Я встретил вас — и всё былое В отжившем сердце ожило; Я вспомнил время золотое — И сердцу стало так тепло... Как поздней осени порою Бывают дни, бывает час, Когда повеет вдруг весною И что-то встрепенется в нас, — Так, весь обвеян дуновеньем Тех лет душевной полноты, С давно забытым упоеньем Смотрю на милые черты... Как после вековой разлуки Гляжу на вас, как бы во сне, — И вот — слышнее стали звуки, Не умолкавшие во мне... Тут не одно воспоминанье, Тут жизнь заговорила вновь, — И то же в вас очарованье, И та ж в душе моей любовь!.. 26 июля 1870А это совсем коротенькое..."Еще томлюсь тоской желаний"Еще томлюсь тоской желаний,Еще стремлюсь к тебе душой -И в сумраке воспоминанийЕще ловлю я образ твой...Твой милый образ, незабвенный,Он предо мной везде, всегда,Недостижимый, неизменный,Как ночью на небе звезда...
Ramz Mrmr
Берешь книгу Тютчева и читаешь. САМ. а то ссылочки.. скоро забудешь как книгу в руках держать!!!!