Литература

Начиная читать книгу, Вы уже догадываетесь о том, что произойдёт с героями в дальнейшем?

Ильгиз
Часто пробегаю глазами, смотрю в конец. А потом внимательно читаю.Мне даже интереснее читать произведение, сюжет которого я заранее знаю. Меня больше волнует идея, заложенная в него, особенно интересно читать как бы между строк, находить подтекст, скрытый смысл. Читать только ради того, чтобы узнать, кто на ком женится и кто кого убъет, - меня это как-то мало привлекает. Еще иногда бывает, что книга написана очень красивым языком - текст воспринимается почти как музыка. Вот тут уже можно вообще забыть о сюжете.
Лилиана Гажос
Лучший ответ
А зачем тогда ее читать? это что, спорт такой?
не всегда но порой догадываюсь
В редких случаях - догадываюсь.... Но вот в случае с Борисом Акуниным - предугадать развитие событий в книге просто невозможно....
Ольга Баранова
Я думаю, это более присуще примитивной литературе, зачастую наскоро написанной (либо "неграми"), а в книге с продуманным сюжетом такое редко бывает.
Это мне и не нужно. Не думаю о сюжете, а радуюсь языку, стилю, самому типу повествования. Но есть книги, где неожиданный конец - часть авторской игры, это интересно. Самый яркий пример - Роалд Дал.
У меня мама так может.Откроет книгу,прочтет страниц 10 и говорит кто убийца)
est knigi , kotorye da , a est , te chto net
Конечно. Дэна Брауна почитай у него книги одни и те же, в смысле сюжет развивается по одному плану.
Илья Гаврилов
бывает догадываюсь, бывает нет...
Вот все мамы такие. Сядешь фильм смотреть. Тебе на самом интересном месте мама скажет: "Тот мужик убийца." И все весь кайф сломан. То же и с книгами.
Умение предугадывать зависит от читательского опыта...50/50 - раз получается, раз - нет...
это если бульварный роман, за классику никогда точно поручиться нельзя!=))
Обычно в книгах А.Кристи уже в серидине книги понятно, кто убийца, у Б.Акунина и А.Конан-Дойла все запутанней.