+ оцените мой стих
Ну что опять молчишь
герой?
Увы не моего романа.
Душой ты -
нищий и седой
Казалось бы -
еще так рано.
В глазах твоих навечно -
льды
Не растопил их звон бокала
Как жаль, но это лишь следы
И вспышки яркие экрана.
Литература
Есть творческие люди? ваши и любимые стихи.песни.музыка.
очень даже))) пиши ещё)))) вот из моих: За чужими лицами терялась в толпе Забывай, или помни всегда обо мне. Ненавистное чувство – смятение, В объятьях чужих я искала спасенье. Жгла и рвала образ твой в голове, Изводит боль, живущая во мне. Обиды нет, осталась только ложь И прежний трепет сердцу не вернешь. Я теряла тебя, не имея надежды И рвала на запястьях ножами одежду. Улетала со стаей туда, где тепло Ласточкой первой стучалась в окно. А потом, я в свободу влюбилась И с печалью на век простилась. Не смотрю с ожиданьем в окно Я смеюсь, мне теперь все равно.
Хороший стих. Мне понравилось.
Вот мой:
Когда умирают цветы,
Нам жалко потерянных дней.
Когда умирают мечты,
Нам кажется правда мудрей.
Когда ненавидим себя,
Всё истиной дышит во лжи.
Когда проклинаем, любя,
Закрыты все двери души.
Когда созидаем, разрушив,
Нас время уже не щадит.
Когда уходим, законы нарушив,
Нас клятва уже не простит.
Когда мы теряем друзей,
Свою отрицаем вину.
Когда ненавидим людей,
Нас зависть сжигает в плену.
Когда наступает рассвет,
Живём ожиданьем заката.
Когда назад пути нет,
Мы ищем причину возврата.
Когда видим золота клад,
Глаза нарочито закрыты.
Когда всё открыто для благ,
Те благи бесчётно забыты.
Когда мы стремимся к мечте,
Мы руки до крови стираем.
Когда мы уже в высоте,
Морали свои презираем.
Когда мы живём напрасно,
Мы верим в бесчисленность дней.
Когда наша жизнь прекрасна,
Года секунды быстрей.
Когда исчезают мечты пустые,
Что маяком служили?
Когда мы умираем впервые,
Словно никогда и не жили!. .
Вот мой:
Когда умирают цветы,
Нам жалко потерянных дней.
Когда умирают мечты,
Нам кажется правда мудрей.
Когда ненавидим себя,
Всё истиной дышит во лжи.
Когда проклинаем, любя,
Закрыты все двери души.
Когда созидаем, разрушив,
Нас время уже не щадит.
Когда уходим, законы нарушив,
Нас клятва уже не простит.
Когда мы теряем друзей,
Свою отрицаем вину.
Когда ненавидим людей,
Нас зависть сжигает в плену.
Когда наступает рассвет,
Живём ожиданьем заката.
Когда назад пути нет,
Мы ищем причину возврата.
Когда видим золота клад,
Глаза нарочито закрыты.
Когда всё открыто для благ,
Те благи бесчётно забыты.
Когда мы стремимся к мечте,
Мы руки до крови стираем.
Когда мы уже в высоте,
Морали свои презираем.
Когда мы живём напрасно,
Мы верим в бесчисленность дней.
Когда наша жизнь прекрасна,
Года секунды быстрей.
Когда исчезают мечты пустые,
Что маяком служили?
Когда мы умираем впервые,
Словно никогда и не жили!. .
Что ж ты милая моя, расстаёмся не на век Слёзы горькие утри, я ж туда не навсегда На дорогу дальнюю узелочек собери Бутерброды и компот, и чуть-чуть своей любви Удивится вся Земля, на экранах появлюсь Мой Восток стрелою быстрой набирает высоту Весь такой в скафандре я на гермошлеме СССР Помашу своей рукой, улыбнусь тебе и всем Пролетая над Землей, соберу одной рукой Из полей, лесов и рек, для тебя один букет Россыпи холодных звезд положу у ног твоих Не печалься милая, лучше в небо посмотри а там я Посвящение супруге Ю.А.Гагарина
Увы, не люблю представителей творческих профессий. Истерика, экзальтация, алкоголь, необязательность, непримиримость по отношению к чужому мнению, много чего еще.
Достаточно интересно.
молодец, писать если хочется надо всегда!!! Да! Никогда не останавливайся, даже если кому-то не в кайф! вот тебе на оценку мое творчество! озьми меня с собой, И посмотри через меня, Твой взор упал на темный свет Полузадушенного дня. Позабытою листвою Он навеет вечный сон, Ты со мной и я с тобою, Отчего так грустен он? Если я его не встречу, Передай ему тогда. Он умрет, родится вечер, Сладкой хладостью пьяня. Он умрет, исчезнут тени, Разноцветные слова. Он умрет, оставив время, Для тебя и для меня. Улыбайся!
Твоих одежд безмолвное шептанье Струится нежным хлопком мне в глаза. Твой черный цвет похож на ожиданье, Твой красный цвет - рассветная роса. Ах, этот красный - алая надежда Мне освещает невозможный путь, Но, Боже мой! И это лишь одежда - Полоска ткани, обнявшая грудь, Банальный свитер, связанные нитки? Нет! Это кровь, прилившая к плечам. Не пережить мне сладострастной пытки, Чего желаю? Я не знаю сам. Мне б снять его хотелось, не снимая. Обнять его, не отрывая взгляд От острых стрел волнующего края, Где смуглой кожей впитан алый яд. Его ласкать и ощущать при этом, Как под ладонью тает полотно, И чтобы красная горячая комета Осталась здесь. А впрочем, все равно Мне не понять вовек его структуры, Мне не постичь его немых границ. Твой красный цвет - улыбка пракультуры, Твой черный цвет - экстаз дорожных спиц.
NOZHET VREMYA PROLETIT DNI,NEDELI, MESYCA NE ZABUDU NIKOGDA NEZHNOST KRASOTU EE OSLEPILA MNE GLAZA NENAGLYADNAYA MOYA, ESLI B ZNALA BI ONA KAK LUBLU EE YA SILNO/ MOZHET VSE ETO MECHTI I NE ZBUDUTSA ONI, NO YA ZNAY LISH ODNO.NE ZABUDU YA EE.