Литература
Помогите, срочно нужен красивый стих о любви
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что всё не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и чёрт не бывал ни разу!
Всё пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что всё не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Всё, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что всё не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Эти замечательные стихи написал Эдуард Асадов. Поищи другие его стихи, у него много хороших стихов о любви!
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что всё не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и чёрт не бывал ни разу!
Всё пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что всё не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Всё, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что всё не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Обратись с этим вопросом в категорию "Семья, дом, дети". Там на него быстро откликнутся. А я, к сожалению, стихи писать не умею.
Ее глаза на звезды не похожи,Нельзя уста кораллами назвать,Не белоснежна плеч открытых кожа,И черной проволокой вьется прядь.С дамасской розой алой или белой,Нельзя сравнить оттенок этих щек.А тело пахнет так, как пахнет тело,Не как фиалки нежный лепесток.Ты не найдешь в ней совершенных линий,Особенного света на челе.Не знаю я, как шествуют богини,Но милая ступает по земле.И все ж она уступит тем едва ли,Кого в сравненьях пышных оболгали. У. Шекспир
Я в глазах твоих утону - можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье! Подойду и скажу: "Здравствуй!" Я люблю тебя очень - "Сложно?" Нет, не сложно это, а трудно. Очень трудно любить - веришь? Подойду я к обрыву крутому Падать буду - поймать успеешь? Ну, а если уеду - напишешь? Только мне без тебя трудно! Я хочу быть с тобою - слышишь? Ни минуту, ни месяц, а долго. Очень долго, всю жизнь - понимаешь? Значит вместе всегда - хочешь? Я ответа боюсь - знаешь? Ты ответь мне, но только глазами. Ты ответь мне глазами - любишь? Если да, то тебе обещаю, Что ты самым счастливым будешь. Если нет, то тебя умоляю, Не кори своим взглядом, не надо, Не тяни за собою в омут, Но меня ты чуть-чуть помни... Я любить тебя буду - можно? Даже если нельзя... Буду! И всегда я приду на помощь, Если будет тебе трудно!