Литература
Есть ли в сети те, кто неравнодушен к книгам Крапивина?
Я читаю их с детства, но они до сих пор вызывают мой трепет и восторг! Особенно "Голубятня на Жёлтой поляне"!
Как я понимаю и разделяю твои чувства!!! Я давно уже взрослая тётенька, но до сих пор читаю то, что было прочитано так давно и ищу в книжных то, что не было прочитано тогда. А теперь этими произведениями зачитывается мой старший сын....И я так надеюсь, что эти произведения помогут ему стать настоящим человеком...
ни разу Крапивиным не разочаровалась. С самой моей первой книги повести "Праздник лета в Старогорске" , и заканчивая последней книги "Прохождение Венеры по диску Солнца". Крапивин - как хорошо, что есть такие писатели, которые несут подобный заряд света и добра, - всегда был моим лучшим другом, его книги мне очень помогали в трудный ситуациях в детстве, и до сего дня, зная многие повести практически наизусть, мне только стоит взять книгу Крапивина в руки - и на душе становится лучше, легче, светлее. А "Мальчик со шпагой" - это вечно
Чтоб врагам хвалиться было нечем, Не беги назад от них ни шага. Даже если ты Кузнечик, В тебя должна быть ШПАГА. Мне уже 46, но помню и уважаю !
И мне нравятся его книги. В детстве всего перечитала.
Как здорово вспоминать такие любимые в детстве книги- Мальчик со шпагой, Журавленок и молния.. Лучших, наверное не было. А недавно я прочла Лукьяненко " Рыцари сорока островов", и как будто окунулась в ту атмосферу. И хотя это фантастика, но по духу очень похоже. Почитай, я думаю, что разочарована не будешь.
Голубятню - не помню. Но - зачитывался многими - взахлеб! Вообще, я считаю, он обеспечил "розовые очки" целому поколению.
оочень-очень-очень нравятся. Про трепет и восторг согласна на все 100! Можно перечитывать до старости и завещать детям и внукам! Очень душевные книги.