Литература
Что вы в последнее время прочли? И вас сильно впечатлило?.
Бернард Вербер : наши друзья человеки. Книга маленькая 140 стр., а заставляет задуматься о многом) а из более смешного и интересного это Эмилия Прыткина "Записки успешного манагера", читается на одном дыхании и иногда смех просто не возможно сдерживать)
Только что скачал книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" ещё не прочёл (так посмотрел на несколько абзацев) , но думаю, что мне понравится.
Не так давно прочёл сборник "Ледокол" Виктора Суворова -- о Великой Отечественной Войне -- после такой книги начинаешь уважать свою страну -- я имею ввиду Россию.
Для затравки рекомендую в этом сборнике \ в книге "Последняя республика" \ глава 19 \ подглава 6 (последняя подглава 19-й главы -- можно посмотреть в оглавлении, где начинается глава 20 и пролистать примерно две-три странички назад= в сторону начала книги пока не увидите заголовок "6") подглава 6 коротенькая, так что прочесть её можно прямо в книжном магазине. Впрочем Суворов В. есть и в интернете.
Очень впечатляет книга "Полярный конвой", автор которой Алистер Маклин (кажется она называется примерно так) .
Ещё впечатляет небольшая статья "Партизаны в одесских катакомбах" -- автор Гаврюченков Юрий Фёдорович -- она там: http://zhurnal.lib.ru/g/gawrjuchenkow_j_f/catacombs.shtml
Ну, пожалуй, хватит.
7-й Гаррик
В. Астафьев - царь рыба.
Читаю Вербера - "Дыхание Богов", ничё так.
Веллер Михаил
Приключения майора Звягина
Рената Литвинова "Обладать и принадлежать"...
Да! "Яма" Куприна, "Леди Макбет Мценского уезда" и "Некуда" Лескова. Просто потрясающие, яркие, достоверные и психологичные книги.
Мазин - "Империя превыше всего"
Нора Робертс "Обожествленное зло", ничего так, действует)))
я читаю "криминальные аборты" А. А. Ломачинского - очень впечатляет
Читаю Бернард Вербер "Муравьи" - классная вещь советую прочитать Кини Кейзи "Пролетая над гнездом кукушки"
Я. Вишневский "Одиночество в сети" и Пелевин "Жизнь насекомых"
Прочитала, вернее недочитала, потому что фигня полнейшая, Робски и Собчак "Выйти замуж за миллионера", параша полнейшая! Ужас!
А. Дюма - Жазеф Бальзамо.
В. Гюго - Собор Парижской богоматери.
Р. Кортес "Кукольник" , "Садовник", "Часовщик"
"Парфюмер" Патрика Зюскинда.Получила массу отвращения,а потом стало жалко 200 рублей потраченных.Все восхищаются...а я....мне не понравилось!
Р Бах
Сам себе Миссия