Литература

Кто такой Морис Дрюон ?

Писатель =) Тут про него
Анастасия Атеева
Лучший ответ
Кореш Путена.
покойник
французский писатель, недавно умер...
Французский писатель, написал серию романов "Проклятые короли"
Морис Дрюон писатель. Он написал цикл романов "Проклятые короли. "
Ирина Ивлиева
Французкий писатель! Даже был министром Культуры Франции!
Самая знаменитая серия книг "Проклятые короли"!
Писатель. . французский.
Морис рюон (р. 1918), французский писатель. Социальная трилогия «Сильные мира сего» (1948), «Агония мертвых душ» (1950), «Свиданье в аду» (1951); серия остросюжетных исторических романов «Проклятые короли» (тома 1-7, 1955-77). Мифологическая дилогия «Мемуары Зевса» (1963-67). Публицистика.
Морис Дрюон (фр. Maurice Druon) (23 апреля 1918, Париж — 14 апреля 2009, там же) - французский писатель, член Французской академии (1967), министр культуры Франции (1973—1974).

Чтобы купить семитомник "Проклятые короли" Мориса Дрюона, в Советские времена нужно было сдать 140 килограммов макулатуры и отстоять огромную очередь. [2]
В 1993 году Морис Дрюон указом Президента России № 1099 от 27.06.1993 был награждён орденом Дружбы народов [3]
В 2003 году Дрюон, у которого отец родом из Оренбурга, летел в одном самолёте по России с Черномырдиным. Черномырдин заказал красное французское вино, а Дрюон — обычное пиво. «Может, с водкой? — серьёзно спросил Черномырдин. - Пиво без водки — деньги на ветер» . Когда фразу перевели Дрюону, тот долго смеялся; потом, чтобы не забыть, повторил её по-французски. [4]
наверное все-таки писатель
Mher Basencyan
Известный французский писатель, пишет о королях Франции, начиная с эпохи Филиппа Красивого.