Литература
Произведения "Планета людей" и "Маленький принц" Антуана де СЕнта-Экзюпери расчитана только на детей или любой может...
прочитать их?
Я считаю эти произведения можно и надо(!!!) читать в ЛЮБОМ возрасте...Потому что когда ты ребенок ты видишь в этих рассказах одну суть ,а когда взрослеешь и понимаешь этот мир по другому то в произведении открываются новые идеи,мысли..именно это и именуется КЛАССИКОЙ.воть так...)))ИМХО!!!!
А мне кажется, что это совсем не детские книжки
Любой. Никогда не поздно.
А что взрослому человеку может помешать читать? Запретить-то кто сможет?
Неважно в каком возрасте начать познавать простые истины, главное начать хоть когда-нибудь: -)
Как раз на детей-то они и не очень расчитаны... Экзюпери для взрослых писал.
может прочесть любой человек, если умеет читать. а вообще первый раз слышу, чтобы книги, которые читают дети не могли бы читать взрослые...книги на то и книги, чтоб их читать, и читать тогда, когда этого хочется!!!
Они собственно и писались для взрослых, только кто-то решил, что если книга подписанна "Леону Верту, когда он был маленьким" - то она для детей. Если бы все читали эти книги, может быть мы бы жили лучше.
Читала в детстве - мне не понравилось, много чего не поняла - отложила в сторону с непонятными мыслями в голве "И почему все говорят, что хорошая книга". Прочитала во взрослом возрасте - философия. Столько выводов можно сделать, очень красивая и добрая книга.
Прочитайте, не пожалеете!
Это действительно классика, а не сказки на ночь.
в них изложены действительно очень важные мысли...вряд ли ребенок увидит в них что-нибудь кроме интересной сказки, ведь он еще не умеет анализировать и вглядываться в смысл...это также как и "Робинзон Крузо": для детей - приключения,а взрослый человек увидит здесь глубокий смысл - попыта вернуться в ест среду..
Бери и читай!!! За тобой, что папарацы следят???
я думаю эта книга даже в большей степени расчитана на взрослых не же ли на детей. там очень много скрытой философии, которую сможет понять уже взрослый человек. это лично мое мнение.
Простоя ее недавно перечитала, и уже смотрю на события в этой книге с абсолютного другог ракурса, чем когда читала в классе 3-ем.
Маленький принц стоит того чтобы его прочитать
советую почитать, написано как для детей а смысл и для взрослых норм, даже взрослые перечитывают