Литература

Можете поправить или дополнить стих?

никогда этим не занимался.. но для приободреня человека завтра хочу отправить смску со стихами, дял пожелания удачи на зачете, который по сложности практически экзамен.. получилось такое:Собранности и удачи в этот вторник,Будет очень серьезный зачёт,Нужно совершить подвиг,Ведь практически экзамен тебя ждёт,Но я уверен всё отлично пройдёт.но мне кажется концовка не очень.. может поправить как-то..?
Тебе удачи в этот вторник,
Тебя серьезный ждет зачет,
И совершить там нужно подвиг-
Почти экзамен.. но-вперед!
Билет прекрасный будет, точно!
Все замечательно пройдет.)
Анатолий Ростов
Лучший ответ
Тяжелым будет этот вторник.
Тебя зачет серьезный ждет.
Зачет, конечно же, не подвиг,
И пусть отлично всё пройдет.
Вахид Иманов
Пожелать хочу удачи,
Сложный ждет тебя зачёт.
Будут и сложней задачи.
Не робей! Победа ждёт!
Удачи желаю во вторник -
(Будет серьезный зачет) .
Я верю, ты сделаешь подвиг -
Все отлично пройдет.

Ну хотя бы так.
А на будущее рифма не всегда главная - все-таки в России преобладает силлаботоническое стихосложение. Перевожу: в русском языке сначала имеет значение ритм (тот самый ненавистный ямб и хорей) , а уже потом - рифма.

Удачи. Надеюсь, в следующий раз получится лучше
Вместо последней строчки:
И я не верю не в один упрек,
Я ведь знаю что все класно пройдет
Mila Milena
Собранности желаю и удачи!
Хоть и ждет тебя зачёт,
Верь, отлично всё пройдёт!
А как же может быть иначе? !

очень бодренько, по-моему! :))
Надежда Хадаева спасибо.. звучит неплохо.
но лично мне не нравиться в конце вопрос, лучше его опустить и оставить первые 3 строки.

если бы мне спросили, а как же может быть иначе?, я бы начал думать.. а что если пройдет не отлично я бы только начал нервничать ))
Ирина Камушкина еще один вариант:

Удачи желаю тебе и везения!
Хоть и ждет тебя зачет,
Верь, отлично все пройдет!
(Об этом думаю весь день я!!!)
Своими словами лучше напиши.... Не идёт тебе стих... Извини.
тебе мой друг желаю
все знания в кулак собрать
и на зачет серьезный
во вторник весело шагать

я знаю будет сложно
как будто подвиг совершить
но для тебя ведь все возможно
уверен я что сможешь победить.