Литература
Какие впечатления от 7 книги Гарри Поттер?
Мне очень понравилась-очень много неожиданностей.А на жизненную правду она и не должна быть похожа-это же сказка.Моей малой 8 лет-она все книги про Гарри прочитала-а значит книги интересные-ребенка не заставишь читать какую нибудь ерунду)))).
Хуже всех. А перевод вообще ужасный.
печально!
И мне очень понравилось. Что тут еще добавить?
Масса впечатлений! ! Особенно было летом, когда я эту книжку прочла
Зачётно. Самая лучшая часть. Перечитал 5 раз и 1 в оригинале. Жду фильма.
Мне не понравилось..Особенно конец..Как в детском саду " Жили они долго и счатливо и родили кучу детей.."
Ну если честно сказать, то другие были лучше. А это типичный детктив.
Много таких моментов, которые не просто фантастика, а суперфантастика...так скажем...Например, когда Рон нашел Гарри и Гермиону в лесу. Можно было бы что-нибудь и поестественнее придумать :)
Хотя есть и смешные моменты. Например когда Рон рассказал, что гномы у них во дворе кроме матов ничего не знают, а потом еще добавил, что и это благодаря Фрэду и Джорджу :)
Есть и очень грустные моменты, иногда аж слезы наворачивались.
В этой книге погибло много персонажей. И конечно же жалко, что больше не будет книг про Гарри Поттера!
И кстати по этой теме недавно анекдот читала...улыбнуло :)
" В последней книге Гарри Поттер получил столько ранений, спас столько людей, что в фильме его будет играть не Дэниэл Редклифф, а Брюс Уилис"
Полная ерунда....
Да перевод какой то не очень.А так ничего)))
супер. пару даже наизусть
Кхм... первые книги про Гаррика были сказкой, однако когда начались смерти и реки крови - сказкой это быть перестало. Но и до взрослой книги не доросло. Плюс, дебильные переводы вгоняют меня в тоску. Если есть возможность читать оригинал - читайте оригинал.
Вообще... не хватило меня на эту книгу, читала краткое содержание глав на английском. Сюжет не впечатлил. Роулинг так все запутала с этими артефактами, что сама уже не знала, как из этого выбираться, ИМХО
Вообщем-то такой конец и предполагался....