Литература

Посоветуйте,что из книг можно почитать

не знаю какую книгу почитать.посоветуйте.пожалуйста,на ваш вкус, что можно почитать.Могу читать все,кроме фантастики.Больше всего люблю современную прозу, но и классику,тоже уважаю.
Вот могу подсказать, то что мне самой очень понравилось

могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.

Классические фр. романы.

1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
Uldana Bashangali
Лучший ответ
еще не классика, но и не современная проза)))) -Степанов"Порт-Артур"-исторический роман о русско-японской войне, яркие герои, хороший русский язык, захватывающий сюжет, историческая достоверность ( относительная, как и в любой худ прозе, но довольно высокая)
Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки"
Юнади Хасаев
Константин Шестаков Чиатала,причем 3 раза)могу и 4-ый прочитать,так как мега книга
Юнади Хасаев Да... это мега-книга, мне она очень тронула.. :)
Кафка - Замок! Есть над чем подумать!
почитайте Анну Гавальди!
еще советую Павла Санаева
А. Дж. Кронин - Замок Броуди. Хорошая книга, оставила сильное впечатление.
Константин Шестаков я читала и осталась под огромным впечатлением!отличная книга
Санаев - Похороните меня за плинтусом
Сэлинджер - Над пропастью во ржи
Коэльо - Вероника решает умереть
Коэльо - Одиннадцать минут
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка", Людмила Петрушевская "Свой круг", рассказы
Константин Шестаков спасибо,читала, а Ремарк-мой любимый автор
Вероника решает умереть (Коэльо)
Почитайте Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" Мне очень понравилось. А еще Людмила Улицкая "Искренне ваш, Шурик". Удачи.
Samat Mavlyanov
Константин Шестаков Павла Санаева я читала, а вот на счет Улицкой-спасибо,обязательно прочту
Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Ломая рассвет", " Солнце полуночи" По другому взглянете на своего мужчину...