Литература

Какое Ваше любимое стихотворение Пушкина и чем оно Вам нравится?

Я пришел к тебе с ПРИВЕТОМ....
Андрей Саморуков
Лучший ответ
любимое наверно "когда пробил последний счастью час"
Я верю, я любим. Для сердца нужно верить.. .
Любимая моя не можит лицемерить
роман в стихах Евгений Онегин - данное произведение на мой взгляд до сих пор не теряет своей сути по сей день
Оксана Ивлева
Стихотворение?
Наверное, не стихотворение, а поэма-сказка "Руслан и Людмила".
Люблю с сопливого детства (еще с "У Лукоморья"), с нежностью отношусь до сих пор.
Пара Наина - Финн - это вообще супер-фэнтази, до которого современным авторам рости и рости. :)
А если серьезнее, то всегда трудно у автора выбрать что-то одно.
"Анчар"
Обожаю Пушкина, и юмор есть и философия, и музыка! Любимые - Е. Онегин; Гаврилиада, Братья-разбойники.
Isroil Mirzakarimov
"Я Вас люблю, хоть я бешусь! Хоть это труд и стыд напрасный, и в этой глупости несчастной у Ваших ног я признаюсь... " Замечательное, полное жизни, чувств, а какя музыкальность! Хотя хочется еще очень много назвать, потому что Пушкин в каждой строке - Гений! И вечен в любое время - читается так - будто для тебя написано!
Деревня- в этом стихе два смысла 1) Где он пишит про село Михайловское где он находит вдахновение и 2) это про Самодержавию где он рассказывает про нее и понимает что законы не только в Питребурге а и в деревнях тоже. Там же он отрицательно относиться к Крепостному праву.
Ирина ))
Мне нравится стихотворение "К другу стихотворцу".Это стихотворение поможет определится: быть поэтом или нет.
Мне нравятся его сказки, ведь я ещё ребёнок... =)))
У Пушкина много хороших стихотворений. Мне нравится "Если жизнь тебя обманет.. ", а самое красивое - посвященное Анне Кернн "Я помню чудное мгновенье", это стихотворение написано от души, с любовью, оно КЛАССНОЕ!
Саша 111