Литература

В школе задали учить Маяковского наизусть какие его стихи более или менее учатся?

Игорь Никитин
пля! вот гадость то а! вроде от коммунизма уже отказались и теперь государство массировано втемяшивает в головы людей /особено молодежи/ что Ленин и Сталин с большевиками были большой какой а стихи коммунистические детей учить заставляют один крен! был у нас в школе зам директора очень любиль Маяковского, заставлял нас учить его всего... особенно запомнился милый стишок;
"я достаю из широких штанин ЗАЛУПУ размером с консервную банку!
смотрите! завидуйте! я-гражданин... а ни какая нибудь вам бля гражданка... "
Михаил Мантулов
Лучший ответ
"Послушайте! Ведь, если звезды зажигают... "
Олег Дорох
Ну вот это, например,
"Я достаю из широких штанин... " - Стихи о советском паспорте

Ну я еще с детского сада знаю: " Это книжечка моя, про моря и про маяк.... к этой книжечке наброски сделал дядя Маяковский... "

Или этот:
Кpошка сын к отцу пpишел
И спpосила кpоха:
Что цепляет хоpошо?
Тоpкает неплохо?
Почесал отец в паху -
Слушайте, мальчишки!
Я сейчас вам pасскажу
То, что нету в книжках!
Если мальчик куpит шмаль,
Ржет, увидев пальчик,
То из этого моpаль -
Беспонтовый мальчик!
Если в думки впал малыш,
Стpашно ему очень -
Покуpил чувак гашиш,
Кайфом пpиколочен.
Если денег наpкоман
Тpебует сквозь слезы -
Значит пуст его каpман,
Hе хватает дозы.
Если мультик пpо любовь
Смотpит на ладошке -
Этот мальчик съел гpибов,
Hо совсем немножко.
Если мальчик колит винт,
Геpоин и пpочее
Этот мальчик - инвалид
Или стать им хочет.
Если мальчик поpошок
Hосиком вдыхает -
Значит очень хоpошо
Мальчик отдыхает!
Все запомнил кpошка-сын,
Hо стpаховки pади,
Скушав папин феномин,
Записал в тетpади
Облако в штанах
Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой -санитары.
Сергей Павлов Это Барто....
а у него удивительно но все стихи хорошо учатся, любой стих бери из заданных он сам в память будет ложиться
Про паспарину выучи!)
Александр К
слушайте наше радио там сплины каждый день мояковского поют
У меня растут года будет и 17, где работать мне тогда? чем заниматься?
другие детские стихи тоже хороши. А вообще лучше прочитай, лучше запомнится то, что хоть немного зацепит.
Детские. Что ни страница - то слон, то львица. Или Эта книжечка моя про моря и про маяк. В любом случае, будете выглядеть оригинально.
Ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!!!!