Любовь
что по-вашему любовь? я прав утверждая ,что любовь это-см.в внутри.или не прав?
Очень многие люди рассуждают о том, что такое любовь. Я для себя очень давно и очень четко это сформулировал. Это состояние, описываемое не характеристиками «Мне хорошо с тобой» и «Я хочу быть с тобой», а понятием «Я не могу без тебя». Но, кроме всего прочего, очень легко измерить любовь. Любовь измеряется всем тем свободным временем, которое вы уделяете объекту своей страсти. Потому что если человек говорит: «Ох, я тебя так люблю!»… но не проводит с вами свое свободное время – действительно свободное от реальной занятости (работы и так далее), то, значит, он вас не любит. Потому что самое ценное, что может подарить человек, говорящий о том, что он вас любит – это не деньги, не злато-серебро, а именно время. То есть себя.
Любовь — тоже голод по человеку, чувство неве¬роятной психологической потребности в нем. Это, может быть, самый острый душевный голод, и тут одно из самых коренных, самых обманных — и в то же время самых истинных — противоречий любви. Любимый человек и в самом деле равен для любя¬щего всему человечеству: только он один на земле может утолить самый глубокий голод любящего. Он для него абсолютная ценность — ни с чем не срав¬нимая, важнее всех важных, главнее всех главных. Но для других людей он такой же, как все, ничем не лучше других. Любимый на весах любящего де¬лается бесконечной ценностью, его ощущают как частичку, искорку «абсолюта» — то есть частичку наивысшей ценности, которая остается наивысшей на любых весах. И, возможно, любовь — единствен¬ное зеркало, в котором, пусть странно, но видна эта настоящая цена человеческой жизни. Любовь — не просто влечение к другому человеку: это и понима¬ние его, понимание всей душой, всеми глубинами ума и сердца. (Французы говорят: «Быть любимым — значит быть понятым».)
согласна.
Приблизительно так, только любящий человек себя не дарит, а только приобретает. Дар это вроде бы как жертва, потеря- что дарим, то уже не наше, а чужое. А любящий человек ничем не жертвует - ни временем, ни силами, только приобретает.
Фраза " Я не могу без тебя" - напрягает! Это не любовь! Это привязанность не зрелой личности. И еденица измерения не точна. Такими мерками и любовью переполнена страница "Расставания". Кому интересен человек полностью в тебе расстворившийся? Вы, после такой любви будете, рыдать о не справедливости мира! Я всё отдал (а) ей (ему) а он (а) !!!А вас об этом просили? Для меня "Я хочу быть с тобой" более реалистично звучит.
Просто Нина
хотеть-то не вредно,а что в итоге? кому нужен человек ктороый что-то хочет? все хотят и что из того??? именно что я не могу без тебя!именно...я хочу быть с тобой-это мечта,но не любовь-однозначно!
Да, время - это Жизнь! Слова с этим никакие не вяжуться! Вы правы!!!!
Совершенно верно.
Знаете я с вами полностью согласна, не когда не видела такого изречения что такое любовь! Супер
Гениально