Любовь

Как Вы считаете: Свобода и Любовь - это дно и тоже?

Ведь свобода в любви, а любовь в свободе (с)
Очень возможно, но жаль люди не готовы это принять.
№№
№141 №141 О.м.
Лучший ответ
когда любишь... свобода кажется одиночеством...
Максим Зотов
Cвобода и Любовь одно и тоже, если считать что всё что есть внашем мире-это любовь. Только понимает это каждый по своему, и подчас не так, как было заложено изначально. Любовь к другому человеку изначально несвободна, ибо принимая. что мне плохо без этого человека, что любимый рядом является условием моего счастья-это уже признание своей зависимости. Когда осознаешь, что свобода и любовь может быть только внутри себя, а не вне, не относительно к кому то или чему то конкретно, тогда понятия Свобода и Любовь встанут на свои места и сольются в одном значении
Это разные и несовместимые вещи.
Ksenia Pshukova
это два разных понятия: свободой надо дорожить а любовь надо заслужить!
Как комета и голос Магомаева...
любить свободно ...)))
Юлия Басанова
Осознанная свобода - составляющая любви.
Zara Foryou
Дно это, когда не любви, не свободы, не стимула к жизни!
Irina World
извините, я за четырьмя баллами
De
Den4Ik
Ну: -))) дом без фундамента тоже не стоит
да и один фундамент не к чему
Вопрос в том-что считать свободой
и как моно дать определение любви: -)))
А главное, как потом с этим жить, ведь приобретая жизненный опыт понятия о свободе и любви меняются и не у всех в лучшую сторону: -)))
Анна Юганова
Думаю- как свобода многозначна- так и любовь. только это не одно и то же.
Antwan Atela
это можно сочетать вместе, но это не одно и тоже
Aleksandr Gula
свобода-это блуд
а любовь-это долг.
Мне кажется, что все мы НЕ свободны. У всех есть какие то обязательства. Любовь и свобода для меня разные понятия. Любить - это быть с этим человеком всегда, каждую минуту, стараться не обидеть да же случайно, оберегать его, делать все, что бы вместе нам было прекрасно. А свобода - это когда ты на фиг никому не нужен, делай все, что хочешь, ни кому не интересно, что и как с тобой будет.
Н. К.
Свободной любви не бывает, любовь к чему-то обязывает, а любая обязанность - это уже не свобода.
Нет это не одно и тоже !
Любовь обязывает, так что нет свободе ни мыслям, ни поступкам, т. к. любовь- госпожа!
Елена Дмитрова
Любовь свободой быть не может, скорее наоборот, ты зависим и уязвим, другое дело свободная любовь, но по мне это не любовь уже совсем, а прикрытие для тех кто это чувство просто не уважает.
Абсолютно разные понятия!
Forza Rossoner1_*
нет, любовь это клетка....
Это не однозначные понятия.
Максим Нухов
Один скажет, что любовь и свобода – понятия несовместимые. Ведь, если ты кого-то по-настоящему любишь, ты должен быть верен только ему, а значит быть ограниченным. Другой же, наоборот, считает, что любить и быть любимым – значит чувствовать себя свободным в своих мыслях, чувствах, суждениях.... Так что тут у каждого свое.
Звучат, во всяком случае, по-разному)))
Вера Чумакова
скорее это антонимы
смотря для кого, какое значение имеет любовь и свобода! как правило, часто случается, что самому хочется свободы, а партнера так и старается изменить: туда не ходи, с этим не общайся, это не одевай итд.
Любовь должна быть свободна...
Андрей Лапин
На мой взгляд нет!
и то и другое относительно, как и все в нашем мире.. . к сожалению, и понятие свободы это иллюзия, так же и с любовью, если конечно она не истинная безусловная, но где такую найти....
считаю, что это ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ понятия!
Анютик )))
да думаю так
а это уже как ты решишь
Erlan Asanbaev
совершенно разные вещи.. хотя где то и пересекаются))))
Свободной любви не бывает, любовь это бурное море, любовь это злой ураган, любовь это радость и горе, любовь это просто обман. Свобода это рай в душе, воодушевление.
Кончаловский Андрей Сергеевич заметил, что это наше заблуждение - что можно любить и одновременно быть свободным...
Нет, конечно! Свобода в любви? Вы свободны от партнёра? Или он от Вас? Любовь - это зависимость... (полезная)
Ну в каком то роде любовь это свобода: в том плане что можно совершить безрассудные поступки которые не совершишь, не любя. А вообще это противоположности скорей.
А это кому как нравиться... кто то в любви свободен, а кто то наоборот как в "золотой клетке"...
Это совершено разное, где присутствует свобода там не может быть разговора о любви и наоборот;)))
нет, это несовместимо, ты можешь или любить или быть свободным.
Когда любишь теряешь свою свободу !
нет конечно.... это разные вещи....
Свобода - это эгоизм
Есть свобода, а есть любовь. есть свобода любви, любовь к свободе и есть свободная любовь. Выбирай.
Полная свобода - это когда ты НИКОМУ не нужен. И свободная любовь - это неразборчивость в любовных связях.
А настоящая любовь - полная добровольная несвобода от любимого человека. И это счастье.
Для настоящего мужчины одно другому не помеха
Если ты любишь, то ты сам себя лишаешь свободы добровольно и с удовольствием, а если любят тебя, то лишают свободы, но это только при твоем согласии, если это доставляет удовольствие. Но, это очень сомнительно.
это дно и тоже
у каждого свое внутреннее восприятие "свободы"...и в полне может быть.. , полюбив искренне. . ощущаешь себя свободным и любимым. Хотя все индивидуально..., и такие жизненные понятия прочувствуються в постоянной борьбе в своем внутреннем мире)
не невозможно это практически антонимы как это если есть любовь ты уже не свободен а когда свободен появляется любовь считай конец твоей свободе
Алина Кис
Зависит от половинки)