Любовь
а что бы вы сделали если бы ваша первая любовь обьявилась через 17 лет и просил бы у вас прощения?
Что было, то быльем поросло. А так: простить и отпустить. Извините, только что прочитала ваше дополнение. Раз сам пришел через столько лет, значит гложет его чувство вины перед вами, Когда вспоминаешь о родине, хочется думать о хорошем, а тут предательство. Вот и мается человек. Он же не знал как это предательство на вас отразилось, может вы тоже до сих пор мучаетесь и вспоминаете о нем.
Валерий Батышев
отвечу лично вам,не думала о нем, тем более что после него мне встретился человек,кооорого любила больше жизни, мы прожили почти 4 года и он умер,но я не о чем не жалею, и если бы у меня спросили хотела бы я жизнь вспять повернуть,нет, потому что не каждому это дано, испытать, и счастье и горе одновременно, просто видимо совесть замучила моего первого, ведь он меня бросил на больничной койке,когда неизвестно было вообще,буду я ходить или нет, а он сказал что ему калека не нужна, нам было по 16 лет, и в принципе сейчас я ему благодарна, я хожу как все ,и все у меня в порядке....
мои жены остались моими лучшими друзьями. они были и есть самые лучшие на свете Женщины -! более того - они дружат меж собой переписываются ездят в гости ко мне в москву иногда пересекаясь на ввеоенной мне территории дружески "чирикают"... а что им остается - я принадлежу другой-! спасибо им что воспитали моих детей в любви и комильфо ко мне... может в этом и моя есть заслуга, кто знает -?
кто же его поймёт??) )
таких ответов нетУ))
Взрослый он стал. За это время поумнел и многое понял. Думаю, хотел снять камень с души, чуствовал свою вину перед Вами. Скажите ему, что не держите на него зла.. . Мне кажется, что он за этим и приходил.
Оооооооо, я бы его простила, но всё же 17 лет.. .
Но всё же это была любовь и просто было бы не справедливо с моей стороны не простить его!!!!
мой красавец появился через 5 лет, чмокнул в щечку - и ...канул в Лету. Уж лучше б он этого не делал...
Ответил бы через 17 лет...
Вспомнил, раскаялся.
Ностальгия, временное это.
душу чистить пришел...
Значит он себя не простил и всё это время жил с камнем в сердце... Такое бывает!
Макс Яковлев
Окей, что это значит мы поняли. Но что бы Вы СДЕЛАЛИ?))))
значит что-то осталось у него внутри!
Простил бы. И сказал: Прощай...
вряд ли я вообще стала бы встречаться!
зачем ворошить прошлое.
чувства всё равно не те, которые были раньше. Поэтому от ворот-поворот
уходя, не оборачиваюсь и второго шанса не даю...
Выслушала и отпустила-бы. У Вас своя жизнь у него есть семья. А если ему плохо Вы не антибиотик принял, стало лучше и пошёл своей дорогой.
если бы любила его - попыталась бы начать все сначала. а нет - проигнорировала бы
да ничего бы не сделала, просто бы сказала, что давно простила, и все
Когда люди расскаиваются, их обычно прощают, но если это было предательство, то я не простил бы никогда.
Простила и жила бы дальше! Пожелала счастья!
сначала очень бы удивилась, а потом бы стало смешно. а еще потом простила бы и отпустила.
если бы сильно любила, то пошла бы на все. знаю такую пару, которая встретилась через 20 лет. развелись со свими семьями и сошлись.
прастила бы... а действовала изходя из ситуации и чувств которые могли остаться....
Я бы далеко и надолго послал. жизнь на месте не стоит.
Во любовь-из Дании примчал
ЛЮБИТ!!!! только грустно как-то все сложилось. думаю он сам себя наказал расставанием с вами
нет ..конечно... предательство срока давности не имеет ...
Простите
и пусть идёт с Миром.
я замуж за него вышла, жила очень счастливо.
я бы подумала о том, а надо ли мне это? от жалости мы часто делаем нелепые поступки во вред себе! слушай сердце.. . оно подскажет...
Я бы простила, в прощении наша сила!
Было нечто подобное, только без предательства. Через многие годы встретились, несколько ночей и опять разбежались.. . Я думаю, это от скуки. Надоела рутинная жизнь, вспомнилась прежняя. Даже если простишь, отношения надолго не затянутся...
на йух послалбы свою бывшую....
Значит не все так безоблачно в Дании.. .
Простить и предложить дружить семьями?
Выслушал бы и послал с миром.
еще раз бы отправила туда, куда отправила давно)))
первая любовь - она и в африке первая любовь. наверняка, что-то всколыхнулось бы в душе, какие-то самые яркие воспоминания, сперва приятные, а потом тот момент, когда он предал. и.. . наверное, приняла бы его просьбу о прощении, сказала бы что давно его простила, тем более что это было целую жизнь назад. и.. . наверно, оставила бы его в друзьях.
а он пришел просить прощения, потому что совесть, которую пальцем не раздавишь, периодически давала о себе знать. все-таки виноват. и, видимо стареет, раз грехи свои начал замаливать.
и не берите в голову, у каждого своя жизнь. между вами уже ничего общего нет, кроме тех событий 17-летней давности, которые уже не только мхом поросли, но и стали прахом. а тому, кто старое помянет, глаз вон (можно иногда и не только глаз).
Ты для меня – ноль.
Я для тебя – боль.
Жизни круговорот
Расставил все наоборот.
Раньше тебя ждала.
Спать по ночам не могла.
Смотрела в окно в ночи.
Кричала в душе «Не молчи» !
Искала глазами в толпе.
Но была не нужна тебе.
Время идет вперед.
Был ли резкий в пути поворот,
Накрыла ль лодку волна,
Или просто пришла весна,
Теперь ты ищешь меня,
За что-то себя виня.
Прости меня и отпусти.
Любовь – это глупости.
Она не нужна тебе.
Любовь умерла во мне.
Камень, не сердце в груди.
Плевать, что ждет впереди.
А ты уходи, не плачь.
Не я, а ты сам – палач.
Не жди меня – я не вернусь.
(Я вновь полюбить боюсь) .
http://stihi.ru/2004/02/26-255
не надо смотреть в прошлое. . живите днем настоящим. . уверена, у Вас есть сейчас тот, кто любит Вас и ценит Вашу любовь.. .а предавший раз, предаст еще и не дважды...
Я для тебя – боль.
Жизни круговорот
Расставил все наоборот.
Раньше тебя ждала.
Спать по ночам не могла.
Смотрела в окно в ночи.
Кричала в душе «Не молчи» !
Искала глазами в толпе.
Но была не нужна тебе.
Время идет вперед.
Был ли резкий в пути поворот,
Накрыла ль лодку волна,
Или просто пришла весна,
Теперь ты ищешь меня,
За что-то себя виня.
Прости меня и отпусти.
Любовь – это глупости.
Она не нужна тебе.
Любовь умерла во мне.
Камень, не сердце в груди.
Плевать, что ждет впереди.
А ты уходи, не плачь.
Не я, а ты сам – палач.
Не жди меня – я не вернусь.
(Я вновь полюбить боюсь) .
http://stihi.ru/2004/02/26-255
ну мужчины по природе своей странные существа! но вам я советую популярно и культурно обьяснить ему что вам с ним не по пути! Я не думаю что вам нужно вмешиваться в семью и вообще связываться с идиотом ( а раз у него семья дети и прошло 17 он таким и являеться любил бы раньше приехал и не предал бы вас) ! удачи вам я думаю что вы достойны любви и уважения уж точно больше того что может предложить вам он
Это у него ностальгия по молодости. Наверное, в браке не очень счастлив.
От себя не убежишь...
Бог простит!
поговорил бы, а там возможно и простил бы
прости его, но в кармане фигу держи
“…Всякий мой грех… — сонно думал Захарка, — …всякий мой грех будет терзать меня… А добро, что я сделал, — оно легче пуха. Его унесет любым сквозняком… ”
посочувствовала бы ему, может даже пожалела.
раз Вы думаете о том "Что его заставило? "и т. п., значит, любите до сих пор.. Значит, не простите в душе. . у Ахматовой есть строки"..разлуку с тобою снесу, но встречу едва ли... "я бы не простила, но встретилась, если не старее его буду выглядеть..
Печально все.. . Но - ЭТО ЖИЗНЬ !!!Не надо поддаваться эмоциям! Думаю, с его стороны - в глубине души вы ждете Поступка настоящего мужчины.. .
Пусть у Вас в жизни все сложится самым лучшим образом!
Ничего. Просто бы проигнорировал
Повидались- и ладно- вас жизнь давно развела. Нельзя два раза войти в одну и ту же воду- вы оба другие. Прощайтесь.