Любовь

Любовь - это награда, полученная без заслуг?

Да, заслуга в том чтоб уметь удержать эту награду!!!!
Римма Садыкова
Лучший ответ
Игорь Геннадьевич Петти Спасибо, обожаю песни в исполнении Ирины Круг) Кстати 23-го на её концерт иду)
не один примат, не способен любить.... выходить это дар человеку от Господа нашего, только вот таинство это -оно даруется далеко не каждому, а получивший это таинство, подвергается еще большему испытанию... сохранить этот дар ...тут и ...терпение, доверие.... прощение и т. д. И уж эти испытания, пройдут избранные.... Вот и решай ..награда или это, без заслуг....
Sayan Salimbayev
редко но встречается как вы трактуете. за любовь обычно приходится бороться. а победе радоваться-!
Любовь это награда и какжый стремится к тому, чтобы любить и быть любимой....
В некоторых случаях - возможно.
Но любовь - не всегда так приятна, как хотелось бы...
Mikhail Serak
Целый день все вопросы о любви.
ЛЮБОВЬ ТРУДНО НАЙТИ И ЗАСЛУЖИТЬ.
Это ЧУДО!
Никита Захаров
любовь - это просто награда.
Viktor Tkhoryk
Люовь - это ключ к Успеху в этой жизни.
Наверное, это аванс.
почему же без заслуг?:)) ) а сколько женщины готовятся к этой любви, сколько сил прикладывают?:) ) нет, все заслуженно:)))))))))
Добротой заслуживают
ну почему же, может кто-то вполне заслужил Любовь.
Да, большей частью согласна. Мы ведь любим своих детей, родителей!!!! Так неужели они должны ещё и заслужить эту любовь!?!? Здесь не надо НИКАКИХ заслуг за такую любовь))))))
Совершенно верно! Ведь в большинстве случаев любят не "за.... ", а "несмотря на... " Слепая она - любовь!!!!
Вадим Мацола
Тяжелая ноша, заслуга будет тем, кто мудро донесёт.
Людмила *******
Думаю что любовь-это испытание. Не каждый может её сохранить.
А*
Андрей ***
кому как повезёт... .
и умение сохранить это чувство
Людмила S
Любовь одним - награда,
Другим - жестокий бой.
В ней есть цветенье сада
И штормовой прибой.
Мы у любви во власти
Десятки тысяч лет,
Но все же лучше страсти,
Прекрасней чувства нет!
Любовь - это самый сильный стимул к жизни.
Надежда Тен
без каких заслуг? не согласна мы любим мужчин за их мужество, поступки ит. д, а они нас за женственность, красоту, хозяйственность.
Любовь это заслуга, полученная в награду!
Карина Жукова
если взаимная наверно да, а вообще любовь это ад
Еще древние греки вывели формулу любви: Л (любовь) = Д (дружба) +У (уважение) +С (секс) . Есть целая теория, я утрированно ее привела в в данном случае. Другая расшифровка из серии потребность души рождает дружбу, потребность ума- уважение и потребность тела - секс, но суть от этого не меняется. Мы "обладаем" только тем, что нам добровольно дарят, и то время, пока этот дар длится. И конечно, важно иметь возможность дарить любовь, а не жертвовать собой во имя любви.
Так что Любовь это дар и способность человека Любить, а вот сохранение дара Любви-это награда за работу над собой и сохранениея онного)
Скорее это ДАР БОЖИЙ
Да. Любят ни за что-то, а вопреки всему
Заслуженная любовь добра, незаслуженная - строга .
Когда как! Или награда, или пытка!
Не всегда!
Любовь... ?
Кому как..., но то что это дано свыше-
Не сомневайтесь!! !
Это и радость, и счастье, и испытание,
И Терпение, Нет однозначного ответа!
Важно не потерять, не утратить это чувство,
Это сила, которая помогает вынести все невзгоды.. .

Любимый Ты изменился, ты стал другим
Не пойму, что со мною, почему ты не мой?
Не могу разлюбить наше прошлое и
Хочу изменить, все, что было тогда и сейчас.. .
Почему мне так сложно забыть навсегда?
Почему ты не тот? Почему стал другим?
Почему недостатки не дают мне покой?
Я пытаюсь, закрыться и не думать о них
Я страдаю, я плачу за тем, кем ты был.
Пусть уйдёт силуэт, за которым бегу я,
Не могу разлюбить, не могу отпустить.
Ведь мне больно понять и забыть…
взаимную любовь тоже надо заслужить